Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Круглый стол » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Для вопросов, жалоб и предложений

0

2

Возможно у меня одного такая проблема, но не кажется ли вам что эти кнопки и вот эти стрелки слишком тусклые и практически незаметны глазу? Лично я увидел их далеко не сразу.
И еще, Фейнриэль в акциях указан как эльф, но разве он не полуэльф?

Отредактировано Korsin (2016-08-18 01:41:07)

0

3

Korsin, с дизайном в настоящий момент разбираюсь основательно и окончательно, прошу прощения за временные неудобства.
Эльфорожденный, да, копипаста в таких темах меня убьет. Правлю.

0

4

Ellana Lavellan, да нет, извиняться не за что, я могу представить себе как тяжело мучиться с дизайном. Тем не менее, благодарю за столь скорый ответ.

Отредактировано Korsin (2016-08-18 01:51:57)

0

5

Вопрос:
Магистр Ариман в каноне этого форума ориентирован на научные изыскания, военные действия или политические игры?
Одно другого и третьего не исключает, конечно, но должен же быть перекос в какую-нибудь сферу ) "На совести потенциального игрока" вариант хороший, но мне бы для своего персонажа сей момент прояснить.

0

6

Feynriel, идейно - перекос на политическую сторону, вынужденно на данный момент игровых событий - в сторону военных действий, все-таки, на страну наседают кунари. Ну и не без исследований, само собой, правда, сейчас все это ушло на третий план. Приоритет, думается, можно расставить так - война-политика-наука.

0

7

Вопрос насчет Антиванских Воронов, вероятно, не только к амс, но и к Зеврану.
За какое время и каким образом Зевран сумел добиться положения сначала грандмастера дома Араннай, а затем и гильдмастера?

Вроде как в каноне есть два варианта развития событий. Первый, Зевран возвращается с Тальесином в гильдию в качестве рядового убийцы. Занять законным путем должность грандмастера он не может - ее занимают только кровные члены Дома.
Второй, Зевран возвращается позже и начинает одного за другим убивать мастеров из Дома Араннай, заручившись поддержкой Ножей, что приводит к потери Домом ранга Когтя. Поймать и вычислить убийцу гильдии не удается, и он получает прозвище "Черная Тень". Его деятельность вносит значительный хаос во всю гильдию и, теоретически, имеет целью ее последующий развал.

А каким образом действовал Зевран на форуме? Основал подпольную оппозицию, собрав вокруг себя недовольных порядками compradi, купленных Воронов? Каковы были ее цели? Был ли переворот тайным? Позволил ли всем не кровным Воронам продвигаться до верховных должностей в гильдии? В каком году произошел, как выглядел для остальных Воронов и парламента торговых принцев, как повлиял на гильдию в целом? Не ослабил ли власть и влияние Зеврана массовый(?) уход эльфов из рядов организации? Все-таки это хороший шанс для кровных Воронов (а они все же люди) перехватить власть обратно.

Прошу прощения за кучу вопросов, но не нашла мало-мальского описания сего периода в биографии Зева. Хотелось бы это выяснить, поскольку получается, что Каталина и Сантьяго были еще в тот момент в Антиве, а стало быть, это повлияло и на них тоже. И, возможно, повлияет на их дальнейшие планы в игре на данный момент.

0

8

Zevran Arainai, буду премного благодарна.)

0

9

Zevran Arainai написал(а):

В итоге знатного бастарда просто изящно слили.

Причем слили руками ее же напарников - Тальесина и Зеврана, представив им ситуацию так, будто Ринна собиралась их предать.

Zevran Arainai написал(а):

Потом гибнут «оба и грандмастер Ранн и грандмастер Авайла». Учитывая использованное «both” я смею предположить, что неизвестный поганец подряд убил двух действующих глав, а не методично продолжил вырезать только дом Араннай.

" Four months after the Blight ended, Grandmaster Eoman was murdered by a mysterious assassin, followed by the murders of both Grandmaster Runn and Grandmaster Availa, as well as other members of the House over the ensuing three years."
Оба грандмастера принадлежат к дому Араннай, были убиты последовательно в течение трех лет. Взято из англоязычной википедии и, полагаю, того же второго тома.

Zevran Arainai написал(а):

Отсюда резюме: один наглый и никому неизвестный поганец методично вырезает Воронов, причем делает это НАСТОЛЬКО успешно, что под Гильдмастером кресло шатается. Я бы сказал, что тут уже пошли в ход амбиции. Ну не все же Вороны разом подставили Ринналу?

Один наглый и обаятельный Ворон, исходя из канона, заручается поддержкой малых Ножей в этом нелегком деле.

Так, простыня содержательна, спасибо за нее, вы действительно постарались и многое разъяснили.
Но некоторые вопросы по-прежнему остались без ответа.
1) Исходя из ваших слов, Зевран собрал оппозицию, которая действовала из подполья, что я и предполагала, собственно. Но я по-прежнему не услышала точной цели этой оппозиции. Обеспечивала ли она руководящие должности не кровным воронам?

2)В каком году произошел, как выглядел для остальных Воронов и парламента торговых принцев, как повлиял на гильдию в целом?
То есть годами Зев и Ко ослабляли гильдию, в 39 он занимает махом должность грандмастера сииильноо ослабленного, уже не имевшего ранг Когтя дома Араннай и должность гильдмастера. Что с остальными, по канону кровными грандмастерами? Было ли предложено им сдаться новой власти и продолжать работать на нее, или же они были заменены не кровными, верными Зеврану ставленниками? В таком случае, что произошло с кровными членами других домов?
Иными словами, насколько изменились порядки гильдии и что стало со старой знатью?

Я почему это так подробно выспрашиваю. Сантьяго  - кровный член пятого Когтя, и по нашим биографиям на 43 год у руля пятого и восьмого Когтей стоят кровные Вороны. И никуда с этих должностей не собираются. Все эти события оказывают непосредственное влияние на наши биографии, и хотелось бы прояснить происходящее вплоть до деталей, дабы потом несостыковок не было.

3)Не ослабил ли власть и влияние Зеврана массовый(?) уход эльфов из рядов организации? Все-таки это хороший шанс для кровных Воронов (а они все же люди) перехватить власть обратно.
Эльфы, составляющие бОльшее число купленных убийц, а значит, и сил Зеврана, уходят пачками. Это ли не повод для торговых принцев, некоторые из которых являлись грандмастерами (пример: Клаудио Валисти) перехватить власть? Это уже относится, полагаю, даже к сюжетным планам и текущей обстановке в Антиве.

0

10

Zevran Arainai, большое спасибо за прояснение ситуации.)

Ellana Lavellan, все-таки переадресую последний оставшийся вопрос, таки да, он касается уже форумного канона.

Catalina Rabal написал(а):

Не ослабил ли власть и влияние Зеврана массовый(?) уход эльфов из рядов организации? Все-таки это хороший шанс для кровных Воронов (а они все же люди) перехватить власть обратно.
Эльфы, составляющие бОльшее число купленных убийц, а значит, и сил Зеврана, уходят пачками. Это ли не повод для торговых принцев, некоторые из которых являлись грандмастерами (пример: Клаудио Валисти) перехватить власть? Это уже относится, полагаю, даже к сюжетным планам и текущей обстановке в Антиве.

Из англоязычной вики:

The Crows usually employ elves because humans often find them attractive, giving them an advantage over their target. However they also have a large number of Human recruits.

В целом, хочется знать положение дел в Антиве и положение того же самого Зеврана, ибо оно, вероятно, сильно пошатнулось. Подробностей не прошу в деталях, но интересно, может ли зреть новый заговор, оппозиция, в рядах кровных воронов и торговых принцев.

0

11

Catalina Rabal написал(а):

Подробностей не прошу в деталях, но интересно, может ли зреть новый заговор, оппозиция, в рядах кровных воронов и торговых принцев.

Да, все верно, в плане ухода эльфов Вороны (и к силам Зеврана это относится не в последнюю очередь) трещат по швам.
По моей версии, эльфов среди Воронов много, почти половина, и за полгода без малого постепенно ушло подавляющее большинство, значит, организация значительно ослабла. Прошло не так много времени, чтобы кто-то переходил к активным действиям, слишком уж неясное на данный момент положение, но заговор и оппозиция вполне себе имеют место.

0

12

Zevran Arainai написал(а):

Но в целом с момента захвата власти Зевраном прошло шесть лет. Оппозиция должна уже дозреть, пора срывать. В смысле, а можно меня эпично слить как Гильдмастера или хотя бы попытаться слить? Повод подвернулся отличный, не любить должны сильно))) Грех упускать возможность.

Ну да. Он лишился костяка своей поддержки, так что либо срочно пытаться что-то предпринять, либо делать ноги, либо дожидаться того, что, он должен понимать, само случится. Но тут уже вам решать что персонаж будет делать).
Для предложений мое ЛС всегда к вашим услугам)

0

13

Поздравляю с обновкой )

Неудобно на форуме с планшета (а большую часть времени таки пишу с него), он расползается при каждом обновлении страницы (
И выпадающие окна бы залить фоном )
http://savepic.ru/11015705.jpg

Отредактировано Feynriel (2016-08-24 09:10:06)

0

14

Feynriel, спасибо, я постараюсь исправить проблему.

0

15

В мобильной версии тело форума сдвинуто влево, а не располагается посередине. Подправьте, пожалуйста.

скрин

https://pp.vk.me/c630518/v630518702/4bdf0/Mi_i4ucmWds.jpg

0

16

Catalina Rabal написал(а):

В мобильной версии тело форума сдвинуто влево, а не располагается посередине. Подправьте, пожалуйста.

Да, это та самая проблема с высоким разрешением шапки. Постараюсь сделать что-то с этим в ближайшее время.

0

17

/почесала нос/ Что-то я сюда зачастила.
Не хватает темы про закрытие и перенос эпизодов.
Вот этот в завершенные, пожалуйста.

0

18

Э-э-э, не очень ловко жаловаться после всей той истории, но можно сделать иконки новых сообщений чуть более заметными? Сейчас они почти сливаются с иконками старых сообщений по цвету, приходится присматриваться. Просто прибавить им яркости/контраста, ну, или убавить яркость/контраст у старых сообщений.
А еще я почему-то не могу редактировать названия созданных мною же тем Оо

Отредактировано Dorian Pavus (2016-08-26 20:00:38)

0

19

Dorian Pavus написал(а):

можно сделать иконки новых сообщений чуть более заметными? Сейчас они почти сливаются с иконками старых сообщений по цвету, приходится присматриваться. Просто прибавить им яркости/контраста, ну, или убавить яркость/контраст у старых сообщений.

Да, конечно, я еще работаю над ними. Постепенно убираю контрастность у иконок старых сообщений, чтобы новые были заметнее.

Dorian Pavus написал(а):

А еще я почему-то не могу редактировать названия созданных мною же тем Оо

Сейчас проверю, видимо это что-то в настройках.

+1

20

Из мелких совсем не срочных правок. Можно окошко проставления комментария к репутации сделать непрозрачным, пожалуйста? А то не видно практически текст самого комментария.

0

21

Catalina Rabal, взяла на заметку, поправлю как смогу.

0

22

Ого, новые иконки хороши)

0

23

Ellana Lavellan написал(а):

Dorian Pavus написал(а):
А еще я почему-то не могу редактировать названия созданных мною же тем Оо
Сейчас проверю, видимо это что-то в настройках.

Столкнулась с той же по сути проблемой)
Если можно вот в этом эпизоде заменить месяц на Парвулис.

0

24

Runa Tailor, изменила.
Кажется, проблему тоже устранила - проверьте, пожалуйста.

0

25

Ellana Lavellan, все работает) спасибо)

0

26

Да, у меня тоже заработало, спасибо

0

27

Доброго времени суток с:
В общем, меня несколько смутила одна мелочь...
Из описания подфорума "Акции":
»Необходимые в игру персонажи, принимаемые по упрощенному шаблону.
Из FAQ:
»Нет. Смысл акций в уже подготовленной для персонажей сюжетной роли. Занимая указанного персонажа, вы можете расчитывать на активное участие в сюжете.
Из описания подфорума "Регистрация":
»Раздел для подачи анкет. Здесь же можно найти шаблоны анкеты.
Чему же верить, где есть правда? х)

0

28

Josephine Montilyet написал(а):

Доброго времени суток с:
В общем, меня несколько смутила одна мелочь...
Из описания подфорума "Акции":
»Необходимые в игру персонажи, принимаемые по упрощенному шаблону.
Из FAQ:
»Нет. Смысл акций в уже подготовленной для персонажей сюжетной роли. Занимая указанного персонажа, вы можете расчитывать на активное участие в сюжете.
Из описания подфорума "Регистрация":
»Раздел для подачи анкет. Здесь же можно найти шаблоны анкеты.
Чему же верить, где есть правда? х)

Простите, недочет допущенный после изменений в приемке - сначала у нас планировался упрощенный прием по акциям, затем от него было решено отказаться. Сейчас поправлю.

0

29

...и снова здравствуйте называется х)
В описании темы "Сюжет":
»На данный момент в игре представлено три сюжетные ветки.
Из FAQ
»Игровая система - эпизодическая, сама игра ведется по оригинальному сюжету, который пока разделен на три ветки.
Их уже четыре, насколько я вижу)
P.S. Прошу прощения, если кажусь слишком придирчивой, я просто хотеть как можно лучше ^ ^

Отредактировано Josephine Montilyet (2016-09-11 21:49:11)

0

30

Josephine Montilyet
Леди Монтилье, ваша внимательность нас выручает (;
Орлейская ветвь запустилась, а пересчет мы не устраивали, спасибо вам, все скорректировано.

0


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Круглый стол » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно