Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Круглый стол » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Околоигровые обсуждения действующих эпизодов.
Здесь вы можете задать вопрос по игровым событиям Мастеру, перенести очередность в эпизоде, сообщить необходимую для поста соигрока информацию, и тому подобное.

0

2

Не уверен, куда писать, но вроде бы эта тема подходит. Поскольку нас трое в эпизоде - то удобнее так, чем в ЛС согласовывать.
Эллана, Кассандра, что мы играем дальше? ) Собственно экскурсию или у нас уже финал?

0

3

Dorian Pavus
Можно закруглиться) У меня были задумки, например, на библиотеку Минратоса, но они заслуживают отдельного эпизода, после более тщательного обдумывания.

0

4

Э... Собственно говоря, этот эпизод же все ещё живой же, несмотря на то, что Том выбыл, да? 27 Верименсиса 9:45 "Никогда не кричите "Волки!"
\когда начала раздавать долги\

0

5

Eirien Mahariel
Да, эпизод играется, я просто выведу из него Ренье.

0

6

Для Лелианы и Варрика, чтобы было легче обсуждать сюжет сыгровки, раз с чатом в скайпе у нас никак не получается.

Подытожу всё то, что мы с вами обсуждали в ЛС по отдельности.

Свернутый текст

Ситуация выходит следующая: Варрик отправляет редактору новую рукопись, но то, что выходит в печать, достаточно сильно отличается от оригинала. Правки с ним, разумеется, никто не согласовал. Первой об этом узнаёт Кассандра, преданная поклонница его творчества, некоторые повороты сюжета огорчают её так сильно, что она не удержится от вопроса "Варрик, ну что за..?" Крайне удивлённый таким поворотом Варрик переадресовывает вопрос Лелиане как человеку, достаточно компетентному для того, чтобы организовать расследование. Далее пытаемся разобраться, что за этим стоит - желание издательства продать большой тираж или какой-то подтекст в виде скрытых угроз лично Варрику и кому-то из Инквизиции?

У нас остались, пожалуй, два незакрытых вопроса: связано ли это происшествие с торговой гильдией или хартией и является ли этот черновик тем, что после станет книгой Варрика  об Инквизиции, которую Касс читает в титрах "Чужака" )

Если нет дополнений, поправок и вопросов, вечером сделаю эпизод.

Отредактировано Cassandra (2016-11-11 16:57:15)

0

7

Cassandra написал(а):

является ли этот черновик тем, что после станет книгой Варрика  об Инквизиции, которую Касс читает в титрах "Чужака"

Мне нравится этот вариант).
А неприятелями Варрика в этом случае могут стать родственники Бьянки, в очередной раз прознавшие о том, что эти двое снова встретились.

0

8

В "Каменной Клетке" предложу прокрутить вперед время.
Можно смело считать, что до следующей путевой точки вы без особых приключений выбрались из осажденных участков Глубинных Троп и находитесь в поисках указанного на карте пути. В означенный временной промежуток можно поиграть между собой отдельным личным эпизодом (в том числе и с участием мастерского персонажа, если оно потребуется).

0

9

Ellana Lavellan
Я не против =)

0

10

Divine Victoria написал(а):

Мне нравится этот вариант).
А неприятелями Варрика в этом случае могут стать родственники Бьянки, в очередной раз прознавшие о том, что эти двое снова встретились.

Можно еще усложнить, так как если это родственники Бьянки, то тут очевидно все сводится к Варрику. Но если они допустим лишь отвлекающий фактор и кто то действительно пытается насолить инквизиции используя торговую гильдию как прикрытие? И в рядах шпионов Лелианы к примеру двойной агент?

Можно попробовать начать, а там как пойдет.

0

11

Varric Tethras, Divine Victoria
Кассандра всецело одобряет импровизацию. Давайте пока остановимся на родственниках Бьянки, а каким именно там будут нюансы -  посмотрим по игре)
Сделала нам эпизод
22-25 Умбралиса 9:42 "Что написано пером..."
Логичнее начинать с меня.

Отредактировано Cassandra (2016-11-15 03:47:21)

0

12

Ellana Lavellan
Да, было бы неплохо).

0

13

Varric Tethras
Marian Hawke
Fenris
Как договаривались, создал нам эпизод:
[флешбэк] 7 Солиса "Ложечки-то нашлись..."
Очередность можно пересматривать, если что.

Отредактировано Anders (2016-11-15 21:41:38)

0

14

Carver Hawke
Marian Hawke
Baldric

Первая глава квеста закрыта. Продолжение будет выдано после небольшого таймскипа примерно в 4 игровых дня в новом эпизоде в качестве второй главы.
В указанном временном промежутке можно отыграть личные эпизоды между собой и мастерским персонажем, если он понадобится (в пути или на лагерной стоянке, например).

0

15

Эпизод Долийки и Быка вернуть в игровую?

0

16

Так я так поняла, что он ушел с игры...  :unsure:

0

17

Dalish написал(а):

Так я так поняла, что он ушел с игры...

Так вот же пост был на днях: 5 Нубулис 9:41 "Вы хотите поговорить об этом?"
Вестимо, вернулся.
Разберитесь там и маякните, возвращать или нет, в общем).

0

18

Да, играем дальше, верните плз эпизод  8-)

0

19

Dalish
Готово)

0

20

Ellana Lavellan
Откройте его еще, пожалуйста х)

0

21

Iron Bull
Открыт)

0

22

Друзья, прошу внимания.

В виду необходимости, мной был составлен небольшой список ориентировок по датам событий Прорыва Завесы. Если вы желаете дополнить или скорректировать представленные ниже даты, прошу написать сюда. Если вам потребуется скорректировать дату в существующем и уже закрытом эпизоде, прошу также написать сюда.

Сам список

3 Верименсиса 9:41 - Взрыв на Конклаве.
7 Верименсиса 9:41 - Брешь стабилизирована.
13 Верименсиса 9:41 - Оглашен манифест Верховной Жрицы Джустинии V. В убежище возрождена Инквизиция.

5-11 Плуитаниса 9:41 - Вестница Андрасте прибывает в Вал Руайо. Собрание на площади Летнего Рынка. Вербовка Сэры и Вивьен в Инквизицию.
23 Плуитаниса 9:41 - Вербовка Боевых Быков в Инквизицию

14-21 Нубулиса 9:41 - Вестница прибывает в Редклифф. Вербовка Блэкволла в Инквизицию.
21-24 Нубулиса 9:41 - Срыв планов Гериона Алексиуса в Редклиффе.

17 Элувиесты 9:41 - Атака Красных Храмовников на Убежище
26 Элувиесты 9:41 - Скайход объявлен штабом Инквизиции

Молиорис 9:41 - в Скайхолд прибывает Защитница Киркволла.

начало Фервентиса 9:41 - Крествуд, встреча со Страудом.
конец Фервентиса 9:41-Солис 9-41 - Западный Предел. Подготовка к Халамширалу.

17 Матриналиса 9:41 - Бал в Халамширале

Парвулис 9:41. Долы. Священная Равнина и Изумрудные могилы.

3-6 Фрументума 9:41 - События в крепости Адамант.

18 Умбралиса 9:41 - Клан Лавеллан уничтожен под Викомом.
12 Харинга 9:41 - Вестница вершит правосудие над Антуаном Викомским.

Верименсис 9:42 - Эмприз дю Лион
Плуитанис-Нубулис 9:42 - события у оплота Каменный Медведь

14-20 Элувиесты 9:42 - Арборская Глушь.

Молиорис-Матриналис 9:42 - Глубинные Тропы

8 Парвулиса 9:42 - победа над Корифеем.

16 Кассуса 9:42 - восхождение Лелианы на Золотой Трон Белой Церкви

Священный Совет происходил с 3 по 12 Матриналиса 9:44

+2

23

Каллену и Лелиане

13 Солиса 9:38 "Всё, что пройдёт через огонь, не исчезнет..."
Ребята, мне кажется, следующим постом лучше нарушить очередность в пользу логики повествования и дать слово Каллену, поскольку на нём сейчас сфокусировано всё внимание. После него тогда отпишусь я.

Второй момент - куда поведём эпизод дальше, после вербовки? Варрик и Изабела на тот момент отсутствовали в городе, но можно просто выйти на свежий воздух и сделать несколько добрых дел на благо людей и Церкви =)

0

24

Cassandra написал(а):

Второй момент - куда поведём эпизод дальше, после вербовки? Варрик и Изабела на тот момент отсутствовали в городе, но можно просто выйти на свежий воздух и сделать несколько добрых дел на благо людей и Церкви =)

Не откажусь)

0

25

Cassandra
Divine Victoria
Ок, давайте наносить добро и причинять пользу. Следующий пост мой, я так понимаю?

0

26

Cullen Stanton Rutherford
Ваш, да )

0

27

Cullen Stanton Rutherford
Divine Victoria
Повоюем с кем-нибудь или немного гуманитарной помощи от Церкви?)
Мне кажется, уместнее в контексте эпизода второе, но, может быть, есть какие-то встречные предложения?)

0

28

Divine Victoria
Cullen Stanton Rutherford
Завтра отпишусь вам) в связи с чем вопрос: какой направленности новости от караульного мы хотим? Кровавое столкновение преступных группировок прямо на улице? Леденящий кровь контрабандный груз? Банду подонков, обманывающих лишившихся крова горожан и продающих их в рабство? Или что-то ещё? =)
Магов и храмовников предлагаю сознательно не брать: маги своё уже получили, а из храмовничьих  рядов Каллен, имхо, уже выкинул явных извергов и социопатов.

0

29

Cassandra
вот про рабов мне прям нравится. Еще можно секту какую-нибудь организовать. С якобы добровольными самоубийствами. Добрый, добрый Каллен.

0

30

Cullen Stanton Rutherford
секту надо разогнать, а не организовывать =)
Ок, тогда можно подумать, можно ли состыковать эти два бедствия в одном эпизоде. Потому что, по идее, они конкуренты: одним нужна живая беплатная рабочая сила, а к другим тянутся люди определенного склада, а потом самоубиваются.

Эффектная картинка =)

Но идеология секты может быть очень проста: "Наступает конец света, Создатель совсем отвернулся от нас, покайтесь, покайтесь!" и всё в том духе. Ещё какие-нибудь поехавшие сектанты расклеивают листовки со своей криповой символикой, ходят по улицам, звонят в колокольчики и самобичуются, выкрикивая свои лозунги)

0


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Круглый стол » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно