Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Личные эпизоды » 15 Умбралиса 9:20 "Тяжело в учении"


15 Умбралиса 9:20 "Тяжело в учении"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/vrofm.jpg
Дата: 15 Умбралиса 9:20
Место действия: крепость Искателей, хребет Охотничий Рог
Краткое описание сюжета эпизода: тяжело в учении, а на экзамене совсем кошмар. Что остаётся делать двум подросткам, будущим искателям, только что прибывшим в крепость, скрытую от посторонних глаз в горах, в такой ситуации? Молиться Создателю и готовит своё сознание к Бдениям.
Участники: Хейден Хоксворт, Кассандра Пентагаст
Дополнительно: импровизация, хэдканоны

0

2

Пользуясь каждой свободной минутой, Хейден старательно пытался изучить все уголки огромной крепости, веря, что в подобных местах обязательно будут свои секреты. Он надеялся найти какие-нибудь потайные ходы или хорошо спрятанные комнаты, в которых вполне может оказаться что-нибудь интересное, может даже не тронутое временем тело одного из первых Искателей. Но во всех ему доступных местах самыми ценными были узорчатые паутины, птичьи гнёзда или чья-нибудь потерянная пуговица. Мальчишка даже несколько дней просидел в библиотеке, изучая тамошние книги и пытаясь нарыть секретные послания или интересные, кем-то забытые вкладыши. Увы, поиски не увенчались успехом и марчанину пришлось посвятить оставшееся время тренировкам и подготовке к грядущему испытанию.
И хотя в целом он был всем доволен и ни на секунду не задумывался о том, чтобы прогулять занятия, толика разочарования в его душе всё же присутствовала. Это ведь была крепость, а по мнению будущего Искателя крепости существовали чтобы их кто-то осаждал, после себя оставляя что-нибудь интересное, например части доспехов, потерянные в битве и закатившиеся в тёмный уголок, где их и забывали. И хотя в проштудированной им литературе ничего масштабного не упоминалось, мальчишка отказывался верить фактам, про себя решив, что на дом Искателей нападали и неоднократно, просто решили о таких вещах не упоминать по каким-то причинам.
- Хейден, не отвлекайся. – голос наставницы раздался над ухом как гром среди ясного неба, заставляя младшего Хоксворта встрепенуться и упасть со своих облаков мечтаний на мокрую после дождя землю. А вместе с тем ещё и легко получить по шее плоской стороной клинка.
- Будь сейчас настоящая битва, ты бы уже лишился головы. Тренировка ещё не повод терять бдительность. В следующий раз будет больнее. – Но следующий удар сконцентрировавшийся юноша всё же заблокировал своими клинками, не горя особым желанием пополнить коллекцию синяков ещё одним. – Другое дело. Но у мне давно складывается впечатление, что в последнее время ты несколько расслабился, наивно полагая, что сражаясь против меня получишь поблажку за невнимательность. Поэтому я попросила Кассандру Пентагаст составить тебе компанию. Через час она будет ждать тебя на северной тренировочной площадке, но только не думай, что сможешь легко её победить.
Одно только упоминание этого имени невольно заставило парнишку поморщиться. Против самой Кассандры он ничего не имел, однако все эти постоянные шепотки о девчонке из известнейшего рода драконоборцев уже порядком ему надоели. Однако попытка возразить была встречена суровым буровящим взглядом, от чего марчанину пришлось смиренно кивнуть в знак согласия и отправиться переодеваться в сухие вещи, да готовиться к грядущей встрече.
Как истинно верующий он понимал, что перед лицом Создателя все равны, однако как представитель мужского пола он просто не мог представить себе бой с девчонкой, пусть и тренировочный, в котором ему придётся постараться, чтобы победить. Тот факт, что его самого обучала женщина Хейдена совершенно не смущал, ведь она была намного старше, а значит опыта и сил у неё было куда больше.
«А если не пойду, то будут обзывать слабаком и трусом.»

В назначенное время явившись на площадку, марчанин застал свою противницу и негромко её окликнул:
- Кассандра? Я Хейден, если тебя, конечно, это интересует. Давай сразу преступим к тренировке, а то я хочу ещё успеть сегодня на ужин.
Зависть в купе с нежеланием тренироваться с представительницей противоположного пола из вполне себе общительного и культурного юноши сумела сделать злое существо среднего роста, но сорвавшаяся с ветки холодная капля, упавшая аккурат за шиворот, быстро сумело вернуть всё на свои места, давая небольшую встряску, а вместе с ней и мысль, что теми же магами могут быть не только мужчины, да и женщин среди воительниц тоже достаточно много. А вот зависть по части широкой известности всё же продолжила потихоньку точить изнутри.
«Мама явно не стала бы мной гордиться за такое поведение…»
[AVA]http://sd.uploads.ru/1ENtu.png[/AVA]

Отредактировано Hayden Hoxworth (2017-08-16 14:54:45)

+1

3

Вдыхать свежий горный воздух – настоящее наслаждение. Звенящий, колкий, воодушевляющий, как ритуальное вино – не это ли чудо Создателя?

Тренировочную площадку укрыла вечерняя прохлада, и, несмотря на усталость, трудно было не восхититься этим прекрасным вечером. И каждый раз рассекая клинком воздух, Кассандра думала о том, что Создатель воистину всеблаг, несмотря на все испытания, которые выпадают на людскую долю. И только вера в Него поможет пройти через них с достоинством и не потеряв человеческого лица. Уже несколько лет Кассандра не могла думать ни о чём, кроме мести за брата, и лишь сейчас, оказавшись в крепости, проведя множество часов в молитвах, глядя на рассветы и закаты над горами и вновь спускаясь в свою тёмную келью, чтобы вознести свои думы к Создателю и Невесте Его, она начала видеть иные цели. Пока что – очень смутные и туманные, но человечности в них было намного больше.

Клинок ударился о стальные обручи на тренировочном манекене, когда на горизонте возник некий брат по ордену и испортил Кассандре чувство единения с высшими силами, указующими ей цель. Конечно, нельзя просто назвать имя и предложить попробовать силы в поединке. Надо обязательно всё усложнить, так что за простым и естественным для знакомства с сестрой по ордену и вере дружеским вызовом прозвучит «Наверное, тебе на меня плевать, но давай помашем мечами, а то я так тороплюсь к ужину». Всё-таки странные иногда попадаются люди – даже здесь, среди Искателей.

- Пф! – фыркнула Кассандра, задумчиво почесав в затылке, а затем, окинув парня скептичным взглядом, прямо поинтересовалась. – А если меня и впрямь не интересует, что тебя зовут Хейден, то во имя каких рогатых демонов меня должна интересовать тренировка с тобой?

Короткий меч со свистом рассёк воздух – отвернувшись от своего собеседника, она как ни в чём не бывало вернулась к своему занятию, но, когда клинок ударил по тренировочному манекену третий раз, решила добавить, не без явного сарказма:
- И забудь об ужине – если ты тот Хейден, о котором я слышала, то тебя так же, как и меня, ждут Бдения, - заметила она мрачно. - Поэтому на твоём месте я бы сосредоточилась на молитвах и посте.

На молитвах и посте, а не на дешёвом выпендрёже.
Кассандру не очень волновало то, что она игнорирует просьбу старшей сестры по ордену – она была уверена, что та всё поймёт, когда услышит пересказ этого разговора. Если до такого вообще дойдёт.
[AVA]http://s8.uploads.ru/B8guI.jpg[/AVA]

+1

4

«Ай, молодец…» Увы, привычка сначала делать, а уже потом думать, была у младшего Хоксворда очень ярко выраженной. И хорошо, если о своих поступках и словах он задумывался сразу же и пытался хоть как-то поправить получившиеся косяки, а не ждал, пока осознание прилетит вместе со смачной оплеухой. Вот и сейчас он умудрился испортить о себе первое впечатление вместе с настроением будущей сестры по ордену. «А что, если её саму уже достали шепотки за спиной и косые взгляды, полные зависти?» - мелькнула вполне логичная мысль, стоило юноше почувствовать на себе недовольный взгляд собеседницы. «Да не, бред какой-то.» Тот, кто с самого раннего детства мечтал стать прославленным героем не мог понять, как можно устать от известности? Нет, если бы речь шла о дурной славе, тогда другое дело, но стоявшая перед ним юная леди была представительницей прославленного рода охотников на драконов. Как-то раз Хейден даже случайно услышал её полное имя, которое само по себе может убить того, кто пытается его полностью и правильно произнести! Ну как можно не радоваться собственной известности? Наверняка же можно наслаждаться своей славой и при этом не зазнаваться и уж тем более не злиться.
- Возможно потому, что тренироваться с живым человеком куда интереснее и продуктивнее, чем с ничего не делающим чучелом? – выдал своё предположение в качестве ответа на поставленный вопрос и добавил уже чуть тише, придав голосу писклявых ноток – Да, Кассандара, лучше бей меня, я же не могу сопротивляться, я ведь создан для того, чтобы терпеть избиения. Я даже научился получать от этого удовольствие, поэтому вкладывай в свои удары как можно больше силы…
Улыбнувшись как можно очаровательнее, с трудом сдержав вырывающееся тихое «гы-гы», вызванное гордостью за такую отличную шутку, Хейден извлёк из ножен два коротких тренировочных меча, близких по весу к своим боевым собратьям, но обделённых заточкой на клинках. Обычно попытка взять на слабо отлично срабатывала с другими мальчишками, однако как этот трюк проходит с девчонками юный марчанин до этого момента даже не думал проверять. Хотя какая из Кассандры девчонка? Мечом вон она машет так, что мало не покажется… «Может она и малую нужду стоя справляет?»
Пожав плечами, глядя на отсутствие интереса со стороны собеседницы, Хейд выбрал для себя участок площадки посвободнее и начал тренироваться сам, на расстоянии от манекенов, решив поупражняться не столько в махании мечами, сколько в движениях собственного тела в целом. Наставница сказала позаниматься с юной Пентагаст, но она ни слова не проронила о том, чтобы стоять именно против неё. Сейчас каждый из них занимается на одной площадке, разве это не считается тренировкой вместе?
- Забыть об ужине? А как я смогу сосредоточиться, если у меня будет настойчиво урчать в желудке? – мысленно представив перед собой старшего брата Бернхарда, предпочитающего полагаться на силу, с полуторным мечом в руках, марчанин уклонился от удара, нанесённого воображаемым противником. - И откуда я буду черпать силы, чтобы противостоять врагам Создателя, если не буду укреплять помимо духа ещё и своё тело? – Драться против несуществующего соперника было мягко говоря скучно, но это хотя бы помогало разогнать кровь по телу. Конечно, можно было бы взять пример с сестры по Ордену, но по мнению будущего Искателя стучание мечом по ни в чём не повинному манекену мало подходило для того, кто в бою полагается на ловкость и быстроту реакции. – А ещё мама всегда говорила, что растущему организму необходимо хорошее питание.
[AVA]http://sd.uploads.ru/1ENtu.png[/AVA]

0


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Личные эпизоды » 15 Умбралиса 9:20 "Тяжело в учении"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно