Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Сюжетные эпизоды » [пролог]13 Молиориса - ? 9:44 What Will We Do with a Drunken Sailor?


[пролог]13 Молиориса - ? 9:44 What Will We Do with a Drunken Sailor?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/Z8TzO.png
Дата: 13 Молиориса - ? 9:44
Место действия: Прибрежные города с морскими портами, воды восточных морей.
Краткое описание сюжета эпизода: Когда ищешь не зная что и незнамо где, очень полезно обзавестись хорошими напарниками, готовыми помочь в этом незавидном деле. Однако не обязательно раскрывать им все козыри и свои истинные намерения.
Участники: Капитан Хоксворт, Адмирал Изабела, Адмирал Ориана, Ассан
Дополнительно: шантаж, саботаж, скандалы, интриги неиссякаемый запас рома и заводные шанти.

+1

2

В тот момент, когда в руки Искателя попал дневник старого капитана Грегориуса Эммануэля, он был похож на мальчишку из бедной семьи, которому посчастливилось стать обладателем целого мешка золотых монет, безвозмездно. Однако по итогу этот мистический парнишка узнал, что монеты фальшивые, а Лиса - что в дневнике не хватало несколько страниц, в которых, судя по содержанию оставшихся, и указывалось местоположение искомых сокровищ. Так что вместо команды лечь на новый курс капитан был вынужден созвать весь офицерский состав для обсуждения дальнейших действий.
Конечно же Хейден ожидал предложений бросить гоняться за мифическими сокровищами и заняться теми, что были практически под носом, как это часто случалось при прошлом капитане, но к счастью подобных слов в этот раз не прозвучало. Была ли это уверенность в капитане или нежелание стать жертвой несчастного случая, нельзя было сказать наверняка, но настроение команды располагало к решению очередной загадки, что не могло не радовать.
- Я слышал, что у Стальной Бороды осталось несколько дочерей где-то в Тевинтере и Ферелдене. Готов поспорить, что блудный папашка оставил по странице каждой своей подружке.
- Даже если и так, никто из нас не знает, где именно искать этих девах, да и нет гарантий, что эти бумажки до сих пор существуют.
- Вот-вот, да и в глаза их никто не знает, равно как и их имена.
Капитан молчал, в сотый раз перечитывая дневник, всё ещё пытаясь найти в нём подсказку, однако с каждой новой строчкой, попадающейся взгляду, его уверенность медленно угасала.
- Должно же здесь быть хоть что-то… - бормотал он себе под нос, крутя несчастный дневник и так и сяк, просматривая страницы на свет, да чуть ли не принюхиваясь, словно мабари-ищейка, даже любопытный нос Хью, всё это время мостившегося на искательском плече, сумел несколько раз побывать в потрёпанной книжице.
- Не станем же мы заваливаться в каждый город и орать на центральной площади, что ищем дочку Стальной Бороды. Мало того, что ничего не добьёмся, так ещё и со стражей потом объясняться.
- Но ведь кто-то из команды Грегориуса должен быть до сих пор жив. Они наверняка что-нибудь знают. Не исключено, что и страницы находятся у его людей, они ведь знали, какие богатства старик насобирал за свою жизнь.
- Капитан, какие будут предложения?
В ответ раздалось невнятное «угу», а сам Хоксворт принялся расхаживать по каюте, как это всегда происходило в моменты активной мозговой деятельности. Чутьё подсказывало, что он что-то упускает, но глаз ни как не могли зацепить это «что-то». От напряжения мужчина даже снял повязку и потёр пальцем скрытый под ней крестообразный шрам.
- А что, если нагреть? – выдал мужчина довольно неожиданно и тут же метнулся к горящей свече, принимаясь нагревать одну из страниц дневника. Надежды, конечно, было не так много, но спустя всего через пару минут на листе начали проявляться символы, не видимые до этого момента.
- Руны… Зачем он спрятал среди записей руны? Господа! Есть идеи, как нам разгадать эту загадку?
Несколько пар недоумевающих глаз сразу же впились в Лиса и его находку. Книжица пошла по рукам, каждый пытался как-то сопоставить значки между собой, но ни одной дельной идеи в коллективе так и не появилось.
- Нам нужен гном. Они ведь занимаются рунической магией, должны помочь. – квартирмейстер, закончив греть страницы и выписывать проявившиеся знаки на чистый лист, многозначительно поднял перо.
- Гном? Но до Орзаммара путь не близкий, хотя можно поискать наземников… - тут же подал голос первый помощник, забирая получившуюся выписку и принимаясь её разглядывать. Немного погодя, и сам кэп взялся за исписанный листок, пытаясь совместить его с картой, но не получив внятного результата.
- У адмирала Изабелы, кажется, был гном на корабле, может стоит попробовать сначала с ним побеседовать?
- Думаю, это весьма здравая мысль, заодно и с самой Изабелой познакомлюсь лично.

На то, чтобы разыскать адмирала Изабелу, доставить ей послание и получить ответ, ушло около трёх недель. А после была ещё дюжина дней хода до Риалто, где была назначена встреча.
Конечно же, делиться добычей никто не любит, однако в сложившейся ситуации было просто необходимо задействовать все возможные ресурсы. Они и так потратили слишком много времени впустую, нельзя было упускать и малейшую возможность выполнить миссию, пусть и частично. Если и в этот раз окажется, что Искатель пошёл по ложному следу… Это будет поистине тяжёлое испытание Веры.
Сойдя на пристань за час до назначенного времени, прихватив отказавшегося оставаться на корабле Хью, марчанин позволил себе пройтись по торговым рядам. Как пират он понимал, что пиратскому адмиралу мало что нужно, но как истинный джентльмен он просто не мог себе позволить пойти на встречу с леди без должной амуниции. Он слышал много хвалебных рассказов от старика Даррена касаемо Изабелы, и очень надеялся, что прежний капитан не врал. Насколько мужчина понимал, адмирал должна была быть дамой с лёгким и даже смешливым характером, а значит он сумеет в случае чего отшутиться, по крайней мере очень постарается.
Войдя в таверну, в которой должна была состояться встреча, Хейден стал свидетелем интересной картины: загорелая леди в весьма откровенном наряде лихо раскидывала двоих весьма не трезвых посетителей, да ещё и с такой лёгкостью и улыбкой на губах, что Лис даже тихо присвистнул.
- Ты распугаешь мне всех клиентов. – Скучающе отозвался бармен, протирающий один стакан явно не первые десять минут. Кажется, говорил он скорее для галочки, нежели в надежде на результат.
И хотя до сего момента капитан не встречался с адмиралом лицом к лицу, эта леди один в один подходила под описание, однако мужчине показалось, что грудь у оригинала была даже чуть больше, хотя не исключено, что подобный эффект придавало декольте со шнуровкой.
- Адмирал. – подойдя ближе и одарив ривейни приветливой улыбкой, Искатель протянул алую розу и легко поклонился, сняв с головы треуголку. – Капитан Хоксворт и Хью, к вашим услугам. Надеюсь, я не помешал вашим планам?
Заказав у мужчины за стойкой две рюмки чего-нибудь приличного из горячительного и фруктов для капуцина, марчанин устроился на высоком стуле, положив головной убор перед собой.
- Я не решился рассказывать в письме обо всех подробностях, но как вы понимаете, мне необходима небольшая помощь. Так как я прекрасно знаю, что бесплатно дела не делаются, я предлагаю услугу за услугу. И часть добычи. Конечно глупо предлагать незабываемые приключения человеку, лично знакомому с Героем Ферелдена и Защитницей Киркволла, но я всё же попытаюсь. К величайшему сожалению, планируемый мной поход с большой вероятностью будет наполнен уймой загадок, однако оно того действительно стоит. Вы не хуже меня знаете о капитане Грегориусе Эммануэле, прозванном Стальной Бородой, и о его несметной жадности.
Опрокинув в себя рюмку аниванского бренди, Искатель, чьё лицо во время рассказа было несколько серьёзным, вновь улыбнулся, глядя в лицо собеседнице и стараясь не смотреть на её несомненные достоинства. Если сейчас она откажется, то придётся отправляться в Орзаммар, а на это уйдёт ещё несколько недель. Перспектива была не самой радужной, особенно учитывая отсутствие хороших связей в подземном городе. «Создатель милосердный, не оставь меня в решающий миг.»

Отредактировано Hayden Hoxworth (2017-08-08 14:26:08)

+3


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Сюжетные эпизоды » [пролог]13 Молиориса - ? 9:44 What Will We Do with a Drunken Sailor?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно