Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Архив эпизодов » 1 Плуитаниса 9:32, "Темная башня"


1 Плуитаниса 9:32, "Темная башня"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/kBDF7.jpg

Дата: 1 Плуитаниса 9:32 ВД
Место действия: цитадель Кинлох, озеро Каленхад, Ферелден
Краткое описание сюжета эпизода: Серым Стражам нужна помощь магов ферелденского Круга в борьбе с Мором. Но на деле оказывается, что помощь нужна самим магам.
Участники: Daylen Amell, Morrigan
Дополнительно: одержимые, демоны, безумные храмовники, спятившие маги

0

2

Цитадель Кинлох. Амелл был единственным из всего отряда, кто знал это место. Оно имело для него большое значение в прошлом, но сейчас…  Прошлое закончилось вместе с Йованом, Лили и Дунканом, забравшем его в Орден. Амелл не жалел ни об оставшихся соучениках и преподавателях, ни об уходе из единственного дома, который помнил – он просто сменил одну тюрьму на другую.
Как обычно, по дороге Амелл молчал, глядя исподлобья на поднимавшуюся ввысь стрелу шпиля. Никаких ощущений, никаких эмоций – только усталость от сознания того, что придется встречаться с Ирвингом, Грегором и остальными. А главное – объяснять, доказывать и убеждать; он уже понял, что никто не рвется оказывать помощь двум одиноким Стражам, собирающим с миру по нитке для финальной битвы. Это раздражало и выводило из себя – для Амелла необходимость этого была очевидна, но приходилось набираться терпения и объяснять, объяснять, объяснять…
Внутренний двор цитадели встретил их тишиной – ни магов, ни храмовников, ни слуг. Амелл с сомнением огляделся и нахмурился – это было странно. Здесь всегда кто-то был – наводил порядок, таскал поклажу, разговаривал с торговцами, следил за порядком, в конце концов. Но сейчас двор был пуст, а окна башни светились только кое-где и каким-то призрачным светом. Что-то было не так.
Им пришлось приложить коллективные усилия, чтобы распахнуть тяжелые створки дверей башни – ни одного дозорного храмовника с внешней стороны. Зато их оказалось очень много внутри – весь холл был занят ими одними, и все их мечи мгновенно обнажились и направились в сторону маленького отряда.
- Кто вы такие и что вам тут нужно? – услышал Амелл знакомый голос, и вперед вышел Грегор – рыцарь-командор храмовников Кинлоха.
- Мы – Серые Стражи, - негромко ответил Амелл, откидывая капюшон с головы. – И собираем союзников для битвы с Архидемоном.
Грегор подошел поближе, присмотрелся повнимательнее, а потом вздернул брови.
- Амелл?
- Да, - лаконично ответил Дайлен.
Мало кто из младших магов мог похвастаться, что рыцарь-командор знает его по имени и в лицо. Но Амелл сумел этого добиться, спасибо Йовану.
- Серые Стражи? – насупился Грегор, рассматривая разношерстную команду. – Пришли просить помощи магов, как я понимаю?
- Да, - так же коротко ответил Амелл.
- Боюсь, сейчас это невозможно. В башне произошло… восстание. Маги устроили бунт, напали на моих людей и начали призывать демонов. Нам пришлось запереть двери.
Амелл молча смотрел на Грегора. Восстание, значит…
- Где Ирвинг?
- Внутри.
Грегор немного поколебался.
- Не думаю, что там остались выжившие – мы отступали сюда по крови, одержимые крушили все на своем пути.
- А если все же остались?
Грегор резко распрямился и нахмурился.
- В башне Круга было восстание! – резко ответил он, видимо, вспомнив, что он тут главный. – Я принял необходимые меры и пока не прибудет гонец с разрешением на Право Уничтожения...
- Вы запросили Право Уничтожения? – уже Амелл перешел на резкий тон. Он относился к Грегору без особой симпатии, но никогда не замечал за ним бессмысленных поступков и жестокости. А потому, всегда вел себя с хотя бы показным уважением. Но это было уже слишком.
- Моя задача – охрана людей от безумных магов, - почти рявкнул Грегор, - и кто ты такой, чтобы...
- Я вас понял, - тихо ответил Амелл, и Грегор невольно замолчал.
- Мы, - Амелл указал на себя и Алистера, - Серые Стражи, и мы пришли требовать помощь магов  в наступающем Море.
Он повысил голос насколько мог, чтобы его слышали все присутствующие, выделив слово «требовать».
- И пока мы ее не получим – мы не уйдем. Помимо всего прочего, помощь магов в данный момент требуется эрлу Эамону, правителю Редклифа. Я надеюсь, - Амелл снова посмотрел на Грегора и немного понизил голос, - вы не станете чинить нам в этом препятствия, рыцарь-командор?
- Нет, не буду, - немного помедлив, ответ Грегор. – Но, как я сказал, все маги заперты в башне – и никто из них оттуда не выйдет. Это угрожает всем остальным, поэтому таково мое слово.
- Хорошо, - немного подумав, ответил Амелл, а потом повернулся к своим спутникам.
- Нам нужны маги  - мы пришлю сюда за ними. Я собираюсь пойти внутрь и найти Ирвинга и выживших. Я знаю этих людей – я среди них вырос. Я не верю, что никто из них не смог спастись. Кто со мной?
Амелл не имел права приказывать – все присутствующие присоединились к его отряду добровольно, - а потому не приказывал. Он пойдет в башню, один или нет.
[AVA]http://s9.uploads.ru/qHIUJ.jpg[/AVA]

Отредактировано Daylen Amell (2017-05-28 22:37:13)

+3

3

- Ну что за вздор, - тихонько обронила, но в напряженной диалогом тишине слова те слышали, должно быть все, кто далеко не отходил от ведьмы. - Они спастись пытались и обратились к силе из Тени... Коль демонов призвали эти люди здесь, то тут остаться вам не безопасно.

Она шагнула ближе к дурному магу, который вновь взвалил на себя ответственность, а значит, сразу, скопом и вину. За то, кто умер, кто еще умрет, за сгинувший на поле урожай, за поднятый налог на живность, царящий в правящих верхах бардак, а заодно - и мерзкую погоду.
 Сейчас иль позже - выслушать придется. А, может быть, и что весомей слов, но столь же острое в них снова полетит. 
Магичка ослабела от походов, от вечных войн, от мелких поругачек на привале, лицо осунулось, но взгляд зато стал тверже. И Морриган надеялась (но зря), что и характер тоже закалился, но этот маг... Геройство так и хлещет... Дайлен вновь рвался вдаль, спасать уже почти что трупы. Глупца де стоит всё же уберечь, его единственного слушают все... эти. И ведьме непонятно, почему. Но как бы ни было - спокойней рядом было, когда уверена, что сможет оградить. И показать, как гнилы эти люди. 
Скорей всего их просто выпнут вон, не озаботившись привалом для чужих. Но могут испугаться и напасть. В безумьи страха люди словно звери, способные рвать глотки за свой куст.
Но раз ему так захотелось, бравадой брызнуть в очи собственных людей, от стражей имени кичиться этой силой... То следует разделаться быстрее со всей этой пустой неразберихой. Быть может маги будут им полезны. Хотя о чем она. Быть может Эамон, о ком Дайлен недавно распинался, покроет им расходы на жилье? Ведь Морриган не подкупить улыбкой и этим якобы внезапным интересом. Наутро она стребует награду. Сейчас же... С Амелл, с Грегора, было все равно. Она вполуха слушала рассказы и речи долгие от местного главы. 
Она бы и на фразу от героя промолчала, которая лишь снова подтверждала известный факт, и снова говорить об этом было нужно разве затем, чтоб не молчать, чтоб дух свой укрепить. Пускай, коль ей от слов сих легче...
- Ну ладно, поняла: котята, пастыри и подношенья Церкви. Напомните умыться после боя. Ваш героизм и бескорыстие заразны.
 Могу компанию составить я Амеллу...


0


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Архив эпизодов » 1 Плуитаниса 9:32, "Темная башня"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно