Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Летопись » 12 Драккониса 9:38 "У каждого костер свой и зола"


12 Драккониса 9:38 "У каждого костер свой и зола"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[AVA]http://s5.uploads.ru/TBD0Q.jpg[/AVA]http://s6.uploads.ru/hjvmb.jpg
Дата: 12 Драккониса/Нубулиса 9:38
Место действия: Андерфелс, Хоссберг, Круг магов
Краткое описание сюжета эпизода: итоги собрания Коллегии чародеев оказались совсем не такими, как бы Ингрид хотелось. Что думает по этому поводу Валья?
Участники: Ingrid, Valya

Отредактировано Ingrid (2017-05-23 17:49:02)

0

2

[AVA]http://s5.uploads.ru/TBD0Q.jpg[/AVA]Они распустили Коллегию. Они запретили собрания обществ без надзора. Они распустили Коллегию. Они запретили собрания обществ без надзора. Они распустили Коллегию…

Повторять можно было сколько угодно, лучше от этого не становилось. «Что, старший чародей, вы этого хотели, когда голосовали против отсоединения? Этого?» – билось в висках яростное, злое, словно не ее вовсе. Эйлфас был ни при чем, но удушающий гнев надо было куда-то деть. А деть было некуда: был Камберленд, было путешествие через Неварру и Андерфелс под присмотром… И с наставником Ингрид почти не разговаривала. Не потому, что была обижена, не потому, что не хотела. Хотела – но боялась сорваться, боялась, что злость окажется слишком сильна. А еще боялась услышать, что неправа. Боялась понять, что неправа. Боялась, что злость утихнет и останется только горечь. Боялась разрыдаться, как ребенок. Наедине с ним она, может быть, даже позволила бы себе это, выговорилась бы, но рядом всегда был Первый чародей Бриарус, рядом всегда были демоновы храмовники! Сдерживать эмоции неделями – это ужасно трудно. Сдерживать эмоции неделями человеку, который привык к молниеносной реакции... Это ломало, выкручивало изнутри. Но не орать же ей было на храмовников! Хотя как же хотелось! Куда больше, сказать по правде, чем орать в присутствии старшего чародея Эйлфаса.

Еще более трудным оказалось то, что в Круге снова везде были люди. Люди, которые еще и хотели знать ответы на вопросы. Хотели знать, как все прошло. Не переодеваясь с дороги, Ингрид сразу же почти помчалась в самый дальний из залов для тренировок. К счастью, защищенный мощными чарами от повреждений. Они с Эйлфасом еще наверняка поговорят обо всем, ей захочется об этом говорить, обсуждать это, и не только с ним. Но не сейчас. Сейчас – другое. 

«Чтоб вы сгорели ко всем демонам! – магический огонь вспыхнул на кончиках пальцев магессы, разрастаясь большим шаром. Посох демонстративно был оставлен в углу. – Храмовники! – шар сорвался с пальцев и влетел в стену, погасая благодаря защитной магии. – Искатели! – второй шар назрел в ладонях девушки и отправился вслед за первым. – Церковь и Верховная Жрица! – третий шар нашел свое место. – Не-на-ви-жу!» – Ингрид сползла вниз по стене, закрывая ладонями лицо. Ее била крупная дрожь, она хотела рассмеяться – смешно же, она же стойкая, правда, ее ничто не способно сломать? – но зашлась сухими рыданиями. Она никогда не выберется из Круга. Они все никогда не выберутся. Все ее надежды за последние три с лишним года – просто прах. Любое сопротивление только сильнее сжимает латную перчатку ордена храмовников. И все равно всегда остается слишком много тех, кто готов с этим мириться.

– Создатель, врагам моим несть числа, – шепотом повторила Ингрид в каком-то полубреду. – Тьмы их, против меня восставших… – она издала истерический смешок: вот это точно смешно. Молиться, когда твои враги – Церковь и верные псы Церкви. Но Андрасте не виновата, что ее слова и действия истолковали так, как истолковали. Андрасте не виновата, что ее слова и действия использовали для угнетения. – Вера силы мои укрепит… – не то чтобы вера была такая уж крепкая, чтобы укреплять что-то там еще, но… Выше нос, Ингрид! Ты все еще жива и здорова, просто устала после долгого путешествия. Просто устала копить в себе ярость. – Не убоюсь я и легиона, пусть гибелью он мне грозит, – пробормотала магесса, завершая куплет. Кстати, о путешествии. Ты же совершила путешествие в другую страну! Выше нос, Ингрид! Выше нос.

Отредактировано Ingrid (2017-05-23 15:30:44)

+1

3

В том, что в мире ничего не идет по заранее продуманному плану, девушка поняла давным-давно. Даже здесь, в замкнутом пространстве, где каждый маг и храмовник практически все время на виду друг у друга, и то довольно часто случалось что-то такое, что ломало привычный уклад жизни. Но никогда еще не случалось чего-то столь выходящего за рамки.Совсем недавно, где-то в далеком-далеком городе Киркволле маг взорвал церковь вместе с находящимися в ней людьми. И с того момента привычный для Вальи мир стал с ног на голову и никак не желал возвращаться в привычное положение. И более того сами маги делали все, чтобы его на этой голове удержать. Это ненормально шаткое положение выводило из себя, не давало сосредоточиться на учебе, в которую эльйфика старалась углубиться все больше и больше. В учебе было и спасение от окружающего хаоса, и от приближающегося Истязания. И последнее нервировало даже больше всего остального.
"К Истязанию нельзя быть готовой, никогда не знаешь, что тебя встретит и что случится, - пока Валья шла по коридорам, прижимая к груди несколько свитков с заклинаниями, которые она намеревалась просмотреть, слова Этеля раз за разом прокручивались у нее в мыслях, - так что смысла в твоей зубрежки нет и никогда не будет! Вздор! - так же мысленно возразила девушка на эти слова. - Если бы от учебы не было никакого толка, то нас бы не гоняли так, что иногда встать после таких занятий нет сил!" - по крайне мере девушке очень хотелось надеяться, что все эти изнуряющие занятия, когда руки трясутся так, что во время ужина даже ложку трудно держать, а целительные заклинания Марийки самая популярная вещь перед сном, предназначены именно для того, чтобы успешно пройти Истязание и стать магом, а не для чего-то иного.
"Для чего? Не смеши себя, Валья, только для этого вас всех и учат сейчас управлять силой, а все остальное - твое трусливые фантазии." - Рассуждать мысленно было крайне легко. Внутренний голос всегда был спокоен и до ужаса рационален, особенно в такие моменты, когда вокруг никого, ибо почти все ученики и маги собирались там, где находились прибывшие с Коллегии. Эльфийке же там находиться было совершенно не интересно, а вот найти уголок, где можно было бы спокойно опробовать выученные заклинания - вполне. Кто-то как-то даже сказал, что таким равнодушием к делам насущным, Валья напоминает усмиренную, чем очень напугал девушку. К счастью, у нее хватило ума поделиться этими страхами с одним из наставников, который особо благоволил ей, и тому удалось ее успокоить.
"Главное, не лезть не в свое дело, сосредоточится на занятиях и все будет хорошо... - эльфийка толкнула массивную дверь и вошла в тренировочный зал. К несчастью, он уже был кем-то занят. - Какая досада. - В первое мгновение Валья отшатнулась было назад, но пригляделась и остановилась. На полу, прижавшись спиной к стене, сидела Ингрид.
Наверное, их в какой-то степени можно было назвать подругами, если это слово вообще применимо в такой организации как Круг Магов, где личные привязанности магов считаются чем-то запретным. Но, кто запрещает общаться между собой и дружить тайно?
- Ингрид? Что ты здесь делаешь? - Валья аккуратно закрыла дверь и подошла к девушке. - С тобой все хорошо?

Отредактировано Valya (2017-05-22 00:00:15)

+1

4

[AVA]http://s5.uploads.ru/TBD0Q.jpg[/AVA]Ингрид еще колотило, когда она услышала звук открывающейся двери. Не храмовники: лязг доспехов трудно пропустить. И вряд ли кто-то из жриц – что им тут делать? Кто-то из своих. Слава Создателю, что хоть так! Думается, храмовникам и жрицам не понравилась бы даже Песнь Света в ее устах, если бы они поняли, о чем она молится. Хотя ей бы не понравилось видеть храмовников и сестер Церкви куда больше! Ингрид провела кончиками пальцев по щекам, чтобы убедиться, что слез на щеках нет, и убрала руки от лица. Поднять голову оказалось немного сложнее. Конечно, помятый вид после путешествия должны простить даже ей, но без улыбки ее могут не узнать. Скажут, подменили в Неварре!
– Ингрид? Что ты здесь делаешь? – Валья. Хорошо, что из совсем своих. Валья точно узнает! Хотя, на самом-то деле, вот уж кому точно не стоит видеть ее разбитой. Свет и детские души, ага? Годы идут, но ты все еще старше. Будь хотя бы наспех склеенной! – С тобой все хорошо?
– Ммм… – после паузы очень многозначительно ответила девушка, все-таки взглянув на младшую подругу снизу вверх. – А на что это похоже? – не закончить на этом оказалось неожиданно еще труднее, чем поднять голову, но после еще одной краткой паузы Ингрид все-таки справилась с тем, чтобы выдать привычно длинную реплику: – Предположу, что, если бы это была не я, это было бы очень похоже на то, что я сижу и хандрю. Но, поскольку это я, это скорее похоже на то, что я сижу и осмысливаю какую-нибудь важную идею. Ты же знаешь, что, вопреки распространенному мнению, я умею быть серьезной! В любом случае, сижу я абсолютно точно. И... Со мной все хорошо, – кажется, прозвучало это все равно совершенно неубедительно. Неправильно ты, Ингрид, свет несешь. Проливаешь, понимаешь ли. И, увы, не на какую-нибудь истину, а бездарно на пол. Магесса вздохнула и призналась с усмешкой, но не без горечи: – Нет. На самом деле нет. Но я буду признательна, если ты никому не расскажешь, что я уныло подпираю собой стены из-за результатов собрания Коллегии. Это испортит мою репутацию и понизит дух четверти Круга. Ты уже слышала, что произошло? – как будто Валью когда-то интересовала политика. Вот только то, что происходит сейчас, имеет влияние на все магическое сообщество. То, что началось с Киркволла – хотя на самом деле началось гораздо раньше, не один век назад. То, что продолжилось в Камберленде.

Отредактировано Ingrid (2017-05-23 15:30:36)

+1

5

Только Ингрид открыла рот, Валья сообразила, что ее вопрос относился к разряду глупых. Естественно, с девушкой было не все в порядке, иначе бы она не стала нести откровенную чушь. Эльфийка вздохнула и присела рядом. Гнать ее вроде бы не гнали, а после абсурдных речей магесса заговорила уже почти нормально, разве что без привычной бодрости и лихости.
- Я вижу, что нет. - Девушка вздохнула и кивнула. - Разумеется я никому не скажу. Да и кому бы? Наставникам или другим ученикам? - эльфийка никогда не слыла разговорчивым собеседником, а уж говорить что-то о других и вовсе не имела привычки. А тут речь и вовсе шла о духе Круга.
"Что это вообще такое?" - усмехнулась про себя Валья, внимательно разглядывая Ингрид. Она была в курсе, что рыжая магесса была среди тех, кто отправился в Камберленд, хотя многие и сомневались в том, что это принесет какую бы то ни было пользу. Скептики оказались правы. Это эльфийка тоже слышала, но в отличии от многих не впала в тоску и уныние. Потому что в свои почти пятнадцать лет старалась отличаться практичностью и волноваться исключительно о том, что как-то может изменить. А то, что происходило, было вполне ожидаемым итогом после всего, что случилось. И чтобы осознавать это даже не обязательно было проходить Истязание.
- Ты о взрыве или о том, что Коллегию распустили? - все же на всякий случай серьезно уточнила девушка, все так же не отводя взгляда от Ингрид. - Ты из-за этого такая... не в себе? - сначала она хотела сказать "расстроенная", но это слово мало подходило под описание состояние магессы. "Не в себе" куда точнее обрисовывало ситуацию в целом.
"Неужели из-за этого так надо переживать? Чтобы даже у Ингрид опустились руки? А остальные шутники и балагуры Круга - они такие же?" - сама девушка понимала одно, все, что происходило и происходит сейчас - добром точно не кончится. Особенно, для магов. Хотя такое понимание не было чем-то особенным. Валья была твердо уверена, что понимали это все, только мало кто говорил вслух, а были еще и такие, кто надеялся на что-то хорошее. И они наверное сейчас все были в таком состоянии, как Ингрид. Самой эльфийке было проще, она уже давно перестала надеяться на что-то хорошее и в какой-то степени просто плыла по неторопливому течению, уделяя большую часть своего внимания учебе, а не странным и бессмысленным иллюзиям.
- Или случилось что-то еще? - вот это вряд ли, но спросить все же стоило. Свитки с заклинаниями эльфийка пока отложила в сторону, сейчас было совершенно не до них, а наверстать, если что, она всегда успеет.

+1

6

[AVA]http://s5.uploads.ru/TBD0Q.jpg[/AVA]Валья, милая Валья. Валья, в жизни которой не было ни Эрика, ни либертарианцев, ни Коллегии. Не было – и не будет. Она привыкла к Кругу, не ропщет и не жалуется. Не жаловаться – это, вообще-то, очень верно! Страдать и ныть – это точно не выход! Но знать, что в Круге не так уж и плохо, и совсем не пытаться улучшить свое положение – это разные вещи.
Разные ведь? Дорога к либертарианцам не была дорогой к недовольству своей жизнью, разве не так? И кратковременный упадок сил этого не изменит. Она, Ингрид, ведь прекрасно знает, что ей повезло, например, хотя бы с тем, что она не находилась в Круге Киркволла. Она жива и здорова. Она получила бесценный опыт и вырвалась из Круга Хоссберга хотя бы на несколько месяцев. Все лучше, чем у многих!.. Только заслужили ли те многие того, что с ними произошло?
Валья присела рядом, и говорить стало определенно удобнее. Можно и чуть тише, чтобы никто точно не заинтересовался тем, какие они ведут разговоры.
– То, что было в Киркволле… – произнесла Ингрид, искоса глядя на подругу. – До нас дошла весть о восстании, но там не было восстания, – в груди снова вспыхнуло что-то горячее и злое. – Там было сопротивление Праву Уничтожения, на которое рыцарь-командор даже разрешения не получила! Хотя знаешь, в каких выражениях я могу отозваться о самом существовании этого Права?! Примерно в таких же, как и о том, что Защитница Киркволла, будучи магом, это Право поддержала! – магесса перевела дух и продолжила: – На собрании Коллегии Великая чародейка Фиона подняла вопрос об отделении Кругов от Церкви. То, что давно пора было сделать, по-хорошему-то. И что в итоге? Большинство магов проголосовали против. Коллегия была распущена! Были запрещены даже собрания обществ без надзора! Церковь просто затыкает нам рты! Кольцо сужается, – рыжая прикрыла глаза, вдохнула, выдохнула и продолжила уже спокойнее: – На самом деле я даже не знаю, на что я надеялась. На другой результат голосования? Как будто Церковь и храмовники дали бы нам просто спокойно уйти из системы, которая держала нас веками. На другую реакцию Церкви? Не знаю. Наверное, я все-таки на самом деле плохо себе представляла, зачем туда еду... – Ингрид снова открыла глаза и невесело улыбнулась Валье. – И я все еще не представляю себе, что дальше. Или, скорее, боюсь представлять.

Отредактировано Ingrid (2017-05-23 15:35:15)

+1

7

Валья смотрела на Ингрид очень внимательно и так же внимательно слушала. Все, что говорила девушка эльфийка уже слышала где-то и как-то краем уха - сплетни и слухи разлетались в Круге очень быстро. Тем более настолько важные. Об этом говорили все - маги и ученики, которые толком ничего не знали, зато обладали хорошей фантазией, храмовники и сестры церкви, и версий на самом деле было великое множество. Но истины о том, что же произошло там в Киркволле не знал никто.
- Ты уверена, что все было именно так? - серьезно спросила Валья, когда Ингрид замолчала. Девушка смотрела на рыжую магессу все так же внимательно и серьезно. - Ведь если так подумать, то мы не знаем ничего наверняка. Разве что слухи, а их всегда можно вывернуть так, как тебе удобно. Я слышала разговор Старшей чародейки и одного мага, - Валья осознанно опустила имена, по привычке опасаясь, что разговор могут услышать и тогда достанется не только им с Ингрид, - они говорили про Киркволл то же, что и ты. А потом я слышала разговор храмовника и одной сестры, и он говорил, что в том Круге были маги крови, а до этого маг взорвал церковь с невинными людьми... - эльфийка опустила взгляд на пол и задумчиво ковырнула ногтем выщербинку в полу. Чуть помолчала, а потом с изрядной досадой в голосе сказала. - У каждого из них своя правда, но истины тут нет. - Валья вновь смолкла. Сумбур в собственных мыслях ей не нравился, как и то, что в сложившейся ситуации было слишком много "бы". Все, что она, да и все окружающие, могла делать - предполагать и строить догадки, ну и, разумеется, с пеной у рта доказывать, что именно твоя версия событий самая верная и точная.
- Ты слишком злишься, - после недолго молчания сказала Валья, - не надо, иначе ты сгоряча наделаешь глупостей, а все и так на взводе. Кевин вчера выплеснул ведро воды на храмовника, и его наказали. - Что делать дальше девушка и сама не знала. Храмовники до сих пор пугали ее до дрожи в коленях, а сейчас они и вовсе похоже задались целью запугать всех магов и учеников до такого состояния, что те кто по-младше и особо впечатлительные старшие ученики передвигались чуть ли не по стеночкам и опасались собираться в группы больше двух человек.
- И я не знаю, что будет дальше, - честно призналась Валья, - но знаю точно, что магов боятся, и что бы там не произошло в Киркволле, после этого магов боятся еще больше. Так что, думаю, иного исхода Коллегии и быть не могло. Нужен был повод, и повод Церкви дали. - Эльфийка говорила очень спокойно и рассудительно, как для своего возраста, так и для всей ситуации в целом. Но иногда она просто уставала бояться неизвестности и неопределенности, и на место страха приходил такой вот смиренный рационализм. Все, что можно было сделать уже сделали, и там, в Киркволле, и там, на Коллегии, а теперь оставалось только ждать и где-то в глубине души надеяться, что все еще будет не так плохо, что все еще можно изменить в лучшую сторону. Надежда, конечно, была слабая, но все же была, не давая сорваться в пучину безысходности и паники.
- Не представляй, тебе сейчас наверное лучше отдохнуть - поспать и поесть. На свежую голову все смотрится как-то легче.

+2

8

[AVA]http://s5.uploads.ru/TBD0Q.jpg[/AVA]– Уверена ли я? – Ингрид честно сделала паузу. Она об этом думала – еще там, в Камберленде. Слухи слухами, но насколько достоверна информация? Что правда, а что – выдумки и додумки? Приходилось слушать разные версии, сравнивать, размышлять. Однако отличались в основном только подробности, а это говорило о том, что большая часть услышанного действительно имела место быть. Хотя, разумеется, спросить храмовников и жриц особой возможности – да что уж, в первую очередь желания, при желании-то возможно многое! – не было.
– В достаточной мере, – наконец ответила девушка. И кивнула в ответ на следующую фразу, хотя признавать это было не слишком приятно: – У каждого своя правда, но истина в том, что зачастую одна другой не мешает, – рыжая потерла виски: голова начинала болеть. Магия крови, взрыв церкви… Это она тоже слышала, причем даже от магов – о взрыве слухи дошли едва ли не в первую очередь, еще до собрания Коллегии, и еще тогда Ингрид толком не знала, как к этому отнестись. Не самые благовидные и даже не самые разумные поступки – хотя собрать всех сестер Церкви и взорвать их иногда очень хотелось! Но можно ли было в Киркволле бороться иначе? Одному Создателю известно, если он есть.
– Только я не считаю, что от хорошей жизни обращаются к запретной магии и устраивают взрывы. Это жест отчаяния. Кроме того, взрыв был устроен отступником, который к Кругу не имел никакого отношения! Командор просто ухватилась за повод! – снова несколько раздраженно выдохнула Ингрид, но короткое «ты слишком злишься» ее остановило. Да, злится. Но не на Валью же. Не слишком-то это приятно – быть воронкой для негативных эмоций! Воронкой для негативных эмоций старших и подавно! Самое время остыть и сменить наконец тему. Тем более, что все-таки уже стало гораздо легче.
– Злюсь, – согласилась магесса. – Но это не значит, что я тоже пойду поливать водой храмовников. В крайнем случае повешу ведро кому-нибудь из них на дверь. Тогда они не узнают, кто это сделал, – Ингрид посмотрела на подругу и так и прыснула со смеху: – Шучу! Хотя это было бы довольно забавно – а ну как заржавеют наконец?
В одном Валья абсолютно точно права: простые люди теперь будут бояться магов еще больше. А Церковь и храмовники, несмотря на все надежды, не уступили ни полшага в этой борьбе. По крайней мере, пока. Маги дали повод? Повод – к чему? Мысли опасно подкрадывались как раз к тому, о чем думать не хотелось. Сменить тему, ага?
– Да-а, не пропустить бы обед, – спохватилась рыжая, поднимаясь с пола и протягивая руку эльфийке. – Я ведь еще хотела рассказать тебе, что мы видели в пути. Мы же пересекли Андерфелс и Неварру! Знаешь, Неварра очень красивая. Там в каждой деревушке обязательно есть хотя бы одна статуя и свой некрополь, пусть и самый простой. А Камберленд весь так и сияет золотом! Причем золотом гробниц в первую очередь. Среди неварранских магов действительно много некромантов, и морталитаси очень уважают… – да, тема путешествий куда приятнее!

Отредактировано Ingrid (2017-05-29 16:06:57)

+1

9

Возможно Ингрид и была права, от хорошей жизни таких дел не наделаешь, но тут же возникал другой вопрос. А стоит ли твоя хорошая жизнь всего этого? И Валья бы не рискнула дать ответ на такой вопрос. Да, ей не нравилась Башня, она боялась храмовников, да и других магов порой. Да, ей хотелось бы выбраться отсюда, а еще лучше никогда вообще не попадать. Но такой ценой? Возможно, это было трусливо, но девушка не хотела всю жизнь прожить с осознанием, что за спиной осталось нечто такое.
Порой среди учеников возникали разговоры о том, что иногда маги покидают Круг, чтобы принять участие в войне, ибо таков их долг. И довольно часто мальчишки ее возраста, да и некоторые девчонки вслух мечтали о чем-то таком. Просто потому что для них это была возможность вырваться из этих стен, пусть ненадолго, пусть с весьма туманными перспективами, но зато хоть чуть-чуть побыть на свободе. Старшие маги такие разговоры не одобряли, но и никогда особо за них не наказывали, в следствии чего темы эти поднимались вновь и вновь, разумеется, украдкой от храмовников. Валью же от них коробило. Выйти на свободу, чтобы сражаться с другими такими же разумными существами?
"Нет уж, лучше всю жизнь провести здесь, чем такая свобода." - Всегда думала эльфийка, стараясь не вслушиваться в мечты о ратных подвигах. Так и в этом случае, какие бы мотивы не двигали магом, не слишком ли это все? Хотя с другой стороны, действительно легко рассуждать на эту тему, сидя вдали от места событий и чувствуя себя в относительной безопасности. Пусть храмовники и сестры церкви взвинчены до предела, жестко реагируя на всякие нестандартные ситуации, но в Хоссбергском круге магов пока все не так уж плохо. Все могло быть гораздо и гораздо хуже, если верить все тем же слухам.
- Не надо воды, - серьезно покачала головой Валья, - они точно не заржавеют, но жить спокойно тебе не дадут. - Сложно было понять, шутит сейчас Ингрид или и в самом деле что-то замыслит сделать. За то время, что девушка общалась с рыжей магессой, она твердо усвоила одно, от нее можно ждать чего угодно и с ростом уровня мастерства перечень этого "чего угодно" значительно расширялся. Впрочем, сейчас Ингрид кажется немного успокоилась, что не могло не радовать, и переключилась с неприятной темы на более приятную. Конечно, умом Валья понимала, что это всего лишь уход от основного разговора на что-то более приятное, но она точно была не прочь такой смены темы.
- Да? - эльфийка ухватилась за руку Ингрид, а ее глаза вспыхнули любопытством. Сама она никогда не выбиралась за пределы эльфинажа и даже толком Хоссберг не знала, а тут целая другая страна. - А правда, что эти морталитаси могут разговаривать с мертвыми? И что в Неварре быть мертвым чуть ли не почетнее, чем живым? - тут она несколько смутилась, потому что вслух этот вопрос звучал весьма глупо, и поспешно добавила. - Ну так Иллан и Дилан говорили, близнецы, ты их знаешь. Они с отцом там маленькими были, по крайне мере по их словам... - да, тема путешествий была определенно интересней, и уж в этом их с Ингрид взгляды точно совпадали.

+2


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Летопись » 12 Драккониса 9:38 "У каждого костер свой и зола"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно