Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Летопись » 15 Плуитаниса 9:45, "Операция "Буря в пустыне"


15 Плуитаниса 9:45, "Операция "Буря в пустыне"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/Aq4E6.jpg

Дата: 15 Плуитаниса 9:45 ВД
Место действия: Андерфельс, Вейсхаупт
Краткое описание сюжета эпизода: Прибыв в Андерфельс, ферелденские Стражи не получили ни радушного приема, ни даже мало-мальски сносного положения. С каждым днем ситуация в Ордене накаляется все сильнее, ферелденские части все больше оттесняют и от главных дел, и от обсуждения ситуации, ясно давая понять, что они - чужаки на родине собственного Ордена. Натаниэль Хоу сотоварищи решил, что пришло время что-то менять.
Участники: Nathaniel Howe, Ingrid

Отредактировано Nathaniel Howe (2017-05-11 15:55:35)

+1

2

Натаниэль зашел в трактир, откинул с головы капюшон и огляделся. Обычный трактир рядом с Орденом – половина Стражей, половина местных, пьют, разговаривают, обсуждают дела или просто болтают. Не самое лучшее место, пожалуй, но разговаривать на улице или, тем более, в крепости Ордена точно не стоило.
Он молча прошел среди столов в самый дальний угол и уселся за кривоватый отполированный сотнями рукавов стол. Присутствовавшие андерские Стражи, кто заметил его, кидали взгляды – равнодушные или настороженные, но все недружелюбные. За то время, что он и его люди здесь находились, Нат уже начал привыкать к этому – такие взгляды сопровождали их буквально повсюду. Сначала это удивляло, потом начало раздражать, теперь откровенно злило. Вейсхаупт оказался совершенно негостеприимен – там, где они думали найти товарищей и помощь, оказались недоброжелатели и пренебрежение.
Мысль начинать что-то делать назревала давно, но до сих пор Натаниэль не знал, что ему предпринять, и надо ли вообще что-то делать. Но с каждым днем ситуация накалялась все сильнее, и если поначалу их просто встретили без всякого энтузиазма и радости, то теперь контраст между андерцами и ферелденцами подчеркивался так явно, что закрывать на это глаза и дальше было выше сил Натаниэля.
Поэтому теперь он сидел в углу трактира, уткнувшись носом в свою кружку, и ждал своих – тех, кому тоже все это надоело, чтобы обсудить план. План чего именно он и сам пока не знал, но натура требовала хоть каких-то действий. Для начала – обсудить ситуацию, а дальше – как пойдет.

0

3

Зайдя в трактир, Ингрид моментально поймала на себе взгляды разной степени недружелюбности и разной же степени заинтересованности. Ей в Вейсхаупте было проще, чем другим ферелденским Стражам – в силу многих факторов. Один из которых, конечно, – сразу после ее обаяния, наверное! – ее личное отношение ко всему. Когда умеешь во всем находить плюсы, не пропадешь! Хотя в Круге тоже были свои плюсы. Бежать оттуда ей это не помешало. Как и сейчас ни один из факторов не помешал прийти на неофициальную встречу ферелденских Серых Стражей имени Стража-констебля Натаниэля Хоу.

Ингрид бы сказала, что Натаниэль Хоу был одним из тех людей, которые ей нравились, но ей вообще по большей части нравились люди – э-э, ну, эльфы-гномы тоже, никакого расизма! Некоторые эльфы так и посимпатичнее… То есть поприятнее людей будут, между прочим. Кхм. Только не долийцы. Хотя нет, долийцы тоже бывают адекватными. Но речь не об этом, а о том, что, увы, комплимент такое замечание весьма сомнительный. Плюсы и минусы широкого круга общения, только сегодня, только сейчас!
Ингрид бы сказала, что Натаниэль Хоу был одним из тех мужчин, которые ей нравились, но… Но вы чувствуете снова это «одним из»? Проклятые эльфы! Все дело в них, точно.
Ингрид бы сказала, что она уважает Натаниэля за его опыт, но это было бы слишком сухо и мало. Серьезно, если все, что ты можешь сказать о человеке, – это с постной физиономией упомянуть про опыт его сражений с порождениями тьмы… Так себе отзыв, если честно.
Хм-хм. Ладно, если сказать, что она считает его верным другом, благородным человеком, галантным кавалером и хорошим командиром, это, наверное, в достаточной мере отразит ее отношение. Ну, и хватит о Хоу. Они, вообще-то, собрались обсуждать проблемы поважнее, нежели проблемы характеристики отдельно взятого Серого Стража.

То есть в целом проблемы Серых Стражей Амарантайна в Вейсхаупте. Вот и что ей стоило вступить в Орден тут, в Андерфелсе? Вместе с той же Вальей и старшим чародеем Эйлфасом, которые решительно опровергали одним своим существованием тот факт, что все андерские Стражи – засранцы. Хотя не опровергали, конечно, то же о большей части. Кажется, у нее стало плохо с патриотизмом. Впрочем, что считать в данном конкретном случае более «патрией» – Андерфелс или Амарантайн?
Так или иначе, если бы Ингрид знала заранее, что все так будет… То ничего бы не изменилось. Серьезно, разве можно было отказать себе в удовольствии знать Хоу на полгода дольше? Бывший командор Амелл-то – хотя тоже человек многих достоинств, – вернулся, только когда все уже окончательно… Ну, в той или иной степени, рухнуло.
Нет, если серьезно-серьезно, то все всегда складывается к лучшему. Присутствовать при открытии Вальей грифонов и остаться на шаг позади девчушки, которой она показывала Круг? Спасибо, отказано.
Нет, если серьезно-серьезно-серьезно… Она в любом случае не в состоянии изменить ничего в прошлом, даже если бы горела желанием, а это не так. Но вот менять настоящее и задумываться о будущем, кажется, пора. Главное, постепенно и без радикальных мер. Радикальные меры, увы, как оказалось, не приводят ни к чему хорошему. Хочется надеяться, Вейсхаупт никто взрывать не будет… Плохая шутка. Очень плохая шутка, Ингрид, тебе должно быть стыдно.

Лавируя между столами, магесса огляделась по сторонам: народу было привычно много. Может, трактир и не самое лучшее место для обсуждения чего-то в той или иной степени значимого, но вполне подходит как раз потому, что подслушать в шумном месте не то чтобы сильно проще, чем где-нибудь в укромном уголке. Хотя волнует ли кого-то их недовольство, вот только честно? О, а вот и Нат! Ингрид заказала эля и, получив свою кружку, села за тот же стол, что и Хоу.
– Привет, – она сделала большой глоток. – Не буду спрашивать, как твое ничего себе, потому что ты сейчас способен убить порождение одним изломом брови. К счастью, я более живучая!

А вот теперь самое время собрать свои мысли в кучу совсем серьезно.
Стражей Ферелдена оттесняют от командования – это раз. Ее лично это не коснулось напрямую – разве что в Амарантайне она бы могла стать старшим Стражем, и то далеко не факт! – но кому, как не ей, знать, что такое, когда власть над тобой имеют не слишком заинтересованные в твоем благополучии лица. Древний и гордый орден Серых Стражей, ага, ага, только люди – эльфы, гномы, можно не уточнять каждый раз? – везде одинаковы. Да даже и конкретно люди – ибо в Церкви и ордене храмовников ни эльфов, ни гномов не было.
Многие андерцы смотрят на ферелденцев свысока – это два. Вот это Ингрид коснулось, несмотря на ее несколько смягчающий ситуацию акцент, и даже задело, вообще-то! Она андерка по происхождению! В Адаманте ее не было! Да и порождений поджарила достаточно. Какого ж Архидемона? И снова вспоминается Круг и храмовники, многие из которых считали, что выше магов. А ей только показалось, что в Серых Стражах такого не будет!

Впрочем, конечно, все логично.
– Знаешь, разделение на своих и чужих свойственно всем живым существам, – не дожидаясь… чего бы то ни было, Ингрид сделала еще глоток и подперла рукой щеку, внимательно глядя на Натаниэля. – В Круге, например, было неважно, кто ты – эльф или человек, благородного ли происхождения или из бедняков. Но было очень важно, маг ты или храмовник. Видимо, глупо было думать, что до Стражей этот принцип не доберется, – вот тут-то самое время драматично возрыдать кому-нибудь в доспех о тяжелой жизни до ордена и своих разочарованиях, но нет. Обойдутся – даже Хоу, сидящий напротив!

Отредактировано Ingrid (2017-05-25 15:32:10)

+1

4

Ждать пришлось недолго – на стул напротив опустилась Ингрид.
- Здравствуй, - поздоровался Натаниэль, - и подождал, пока проходившие мимо таки пройдут мимо и избавят их от посторонних ушей.
На реплику о бровях и порождениях он не ответил – отвечать тут было, собственно, нечего. Настроение своего и.о. Командора знали все ферелденцы и не только они – примерно так же себя чувствовали все Стражи Амарантайна в Андерфельсе.
- Стражи не должны делить никого на «своих» и «чужих», - скупо ответил Натаниэль. – Мы все – Стражи и делаем одно важное дело. А кроме того, ты и сам прекрасно знаешь, что в нам относятся так, как относятся, не из-за принципа «свой-чужой», а из-за того, что произошло в Адаманте. И хотя я могу понять Первого по этому поводу – это все равно не дело. Судя по всему, ему вообще нет дела до происходящего, он занят своими личными делами где-то в Хоссберге.
Нат снова сделал паузу, провожая взглядом очередных посетителей.
- Посредством Инквизиции Орден снова изгнали из Ферелдена. Я не оправдываю Кларель, но кто придет на помощь, когда снова случиться Мор? А он случиться рано или поздно. Решать эти вопросы должен Первый, но он этого делать явно не собирается.
Натаниэль скривил губы в едкой полуулыбке.
- В связи с этим я предлагаю начинать что-то делать, уже сейчас. Твои мысли на этот счет?

0

5

Не должны, не должны… Как будто все в жизни всегда бывает так, как должно быть! Кому вообще должно, к слову сказать? Мироздание-то не любит, когда кто-то решает, что оно может быть должником.
– Знаешь, лично я сделки с демонами не заключала и никого в жертву не приносила, – возразила Ингрид. – Если мне память не изменяет, вообще никто из тех, кто остался жив после Адаманта, этого не делал. Нас с тобой так и вовсе там не было! – да и Адамант – Орлей все-таки. Хотя не то чтобы настало торжество справедливости, если бы косо смотрели только на орлесианцев. Быть на положении беженцев всегда тяжко, а здесь почти именно оно и есть. Но разве избежал бы Вейсхаупт такого хаоса, если бы ложный Зов достиг Андерфелса? Не факт, не факт! – Но ты прав. Обобщение тоже свойственно всем, – хотя все равно не менее свойственно, чем любым многочисленным обществам – раскалываться. Магесса покрутила кружку на столе и вдруг рассмеялась:
– Я так себе и представляю! «Герр Первый Страж, все Серые Стражи прибыли в Вейсхаупт, что делать дальше? – Так далеко мои мысли еще не заходили… Приходите лет через пять». И чем он занимается, если дела в Вейсхаупте его не слишком волнуют? – Ингрид поймала взгляд Натаниэля и покосилась через плечо на людей. Вот уж правда приступ ностальгии: почти так же они с Эриком по закуткам прятались – хотя с Эриком они вдобавок и целовались иногда, – обсуждая, что «надо что-то делать»! Такими дураками были: им казалось, что они точно знали, чего хотели, но в действительности они не имели ни малейшего вменяемого представления, что нужно для этого сделать и как это будет. Ну, то есть, она на тот момент не имела, насколько что понимал Эрик – демоны его знают. Не допустить бы этой ошибки вновь! Это все еще про план действий, а не про поцелуи, конечно.
Что забавно, «так далеко мои мысли еще не заходили» – это точно та же ошибка. И правда интересно, что там делает и думает Первый Страж.
– Обожаю Ферелден, – Ингрид вздохнула и сделала очередной глоток. Нет, укрытие беглым магам Ферелден дал, значит, – за что спасибо! – а со Стражами вот как? И это учитывая, что король Алистер... Ну, бывший король Алистер – сам Серый Страж! – Прошло всего тринадцать лет после Мора – и пожалуйста, все прежние заслуги забыты! Не то чтобы я имела большее отношение к этим заслугам, чем к Адаманту, но все равно обидно. Что ж, по крайней мере, на наш век новый Мор точно не придется: не в обнимку же Древние лежат! – она бодро улыбнулась. – Уже есть чему порадоваться! – а вот и пресловутое «что-то делать». Начинать – отличное предложение, только вот что именно?
– Но ты снова прав, – кивнула Ингрид, посерьезнев. – Мы тут уже три года, а обстановка не улучшается… Так что если вопрос в том, стоит ли просто ждать чуда, – нет, я думаю, что не стоит. Или ты хочешь услышать от меня что-то более конкретное? – то, чего всегда не хватает, ага. Магесса понизила голос: – Ты пытался намекать вышестоящим на настроения среди Стражей?

Отредактировано Ingrid (2017-05-25 15:31:27)

0

6

Натаниэль усмехнулся.
- Ты правда думаешь, что эти нюансы кого-то интересуют? Потому что для большинства – это именно нюансы, Орден дискредитировал себя по-крупному. Виноватыми считаются все – и те, кто был, и те, кто не был.
Он сделал паузу, а потом продолжил.
- И по сути, это верно. Орден – одна организация с одной целью, ошибка одного – ошибка всех.
Нат отхлебнул из своей кружки и пожал плечами.
- А то ты сама не знаешь, чем он занимается – политикой. Дела Ордена его мало интересуют, этим занимаются его заместители. Которые тоже больше интересуются доходом и привилегиями, чем борьбой с порождениями.
Люди передвигались по трактиру туда-сюда. Никто не обращал внимания на двух Стражей, сидящих в стороне.
- Прошло целых  тринадцать лет после Мора, - ответил Натаниэль. – Люди хотят забыть такое как можно скорее – и они забывают. И вместе с бедой забывают и тех, кто спас от нее. Так бывает всегда, для тебя это новость? Это во-первых, а во-вторых, это политика. И с чего ты взяла, что новый Мор не придется на наш век? Интервалы длятся по-разному, как и сами Моры. К тому же, как показали последние события, вызвать много проблем с порождениями можно не только с помощью Архидемона...
Им бы сейчас пригодилась помощь Амелла. Или хотя бы его присутствие – люди еще помнили его победу, и его голос мог бы стать решающим в каких-то вопросах. Но бывший Герой присылал в штаб свои замечания и приказы настолько редко, что почти никогда и никто не мог знать, где именно он находится.
- Чуда? – Натаниэль невесело усмехнулся. – Нет, вопрос был вовсе не о чудесах. И, да, я спрашивал о чем-то более конкретном. Раз ты пришла – то разделяешь мою точку зрения по этому вопросу, и мне интересно, что думают начать делать мои подчиненные.
Натаниэль оставил кружку в сторону и с удивлением посмотрел на Ингрид.
- Как ты себе это представляешь? Намекать вышестоящим? Во-первых, мое мнение их не интересует, ни по какому поводу. Во-вторых... ты действительно думаешь, что подобные люди могут не осознавать, что делают?

Отредактировано Nathaniel Howe (2017-05-25 14:11:15)

0

7

Ингрид бы сказала, что те, кто дискредитировал себя, уже дорого заплатили за это – своей жизнью. Она никому не пожелала бы такой участи, какая постигла выполнявших приказ Стража-командора Кларель! Но магия крови и демоны… Ее бы это остановило, даже если бы она была в Адаманте. Преданность делу преданностью делу, однако она как маг прекрасно знает, что такое магия крови и демоны. И про Тевинтер наслышана в достаточной мере, чтобы усомниться в блестящих советах одного из магистров. Привет демонам гордыни!
Одна организация, ответственность на всех… Звучит красиво, но только почему-то на всех, кроме центра этой самой организации! Все еще не верите в деление на своих и чужих?
Злишься, Ингрид. Остынь и успокойся. Не Натаниэля же злишься на самом деле, вот и незачем выплескивать.
– Помимо внешней политики существует еще и внутренняя, – отозвалась Ингрид. Это, конечно, не новость. Но дела Ордена – это же и есть внутренняя политика! Одна цель, да? – Вот тебе и одна цель, – все могу, молчать не могу! Яснее ясного, что любому приятны и привилегии, и почести, и уважение, и слава. И демон зависти к тебе сегодня придет, милая, хоть они и редкие! Но все-таки и привилегии, и почести, и уважение, и славу Серые Стражи всегда заслуживали. Ну, ей так казалось, по крайней мере. В какой момент, интересно, что-то пошло не так? Еще один факт об этом мире: власть портит людей. Ну, и всех остальных тоже, стоит полагать.
– Судя по истории, Гараэла помнили гораздо дольше… Что помнил весь мир, а не один Ферелден, неудивительно, но спасение страны от Мора все-таки достаточно знаменательное событие, чтобы хотя бы пережившее его и ныне здравствующее поколение его не забыло! – не удержалась от иронии магесса. Король Алистер и королева Анора в свое время предпочли не спорить с Инквизицией, вестимо. Как мило с их стороны! Ох уж эти околоцерковные организации. Ладно, Инквизиция сделала свое дело, навела порядок, расправилась с Корифеем, Инквизиция – молодец! Не стоит повторять и чужие ошибки, отплачивая черной неблагодарностью тем, кто заслужил что угодно, кроме нее.
– Ладно, о неблагодарности людской и не только предпочту не думать: это нагоняет тоску. Тоска сейчас точно лишнее настроение! – в такт своим мыслям произнесла вслух рыжая. И хватит про те-далекие-события, смотреть в прошлое довольно бесполезно. Смотреть надо вперед! – А на один век два Мора еще никогда не приходилось. Обычная закономерность! И толика оптимизма, конечно, – улыбнулась магесса. – Мне кажется, немного оптимизма никогда не помешает. Минус Архидемон в наших планах на ближайшее будущее!
«Мне интересно, что думают начать делать мои подчиненные» – ага?
– Не могу не спросить, какие идеи есть у тебя, – снова рассмеялась Ингрид. – Нат, как бы они к нам ни относились, эти вышестоящие, им невыгодно бесконечно растить недовольство под боком, – магесса потерла переносицу: вот уж где хорошо бы было посоветоваться с одним андерским Стражем. Несмотря на то, что его эта ситуация лично не касается. – Я не знаю этих людей, что у них в голове и что на них как сработает... М-м-м, ты вообще о чем им докладываешь – и кому? Камергеру? Ты пишешь обо всем происходящем? Обошли со снабжением, не передали известия, оставили без внимания конфликт с другими Серыми… Он уведомлен обо всем этом? Официально?

Отредактировано Ingrid (2017-05-26 01:33:02)

+1

8

- Ну, можешь попросить у монархов аудиенцию и озвучить это все им – и про неблагодарность, и про нужды Мора и про все остальное.
Натаниэль пожал плечами, какой сейчас смысл сожалеть об этом?
- То, что прежде Моры случались нечасто, вовсе не значит, что так будет всегда. Готовыми надо быть всегда. И, как мы недавно убедились, бывают проблемы не лучше Архидемона – Кларель тому подтверждением.
Нат ненадолго задумался, возвращаясь к тем мыслям, что бродили в его голове последний год. Но потом тряхнул головой и вернулся к разговору.
- Камергеру? – не понял он. – Он не требует от меня никаких докладов, кроме сообщений о выполненных поручениях, данных ими же. Наши внутренние дела ему не интересны и не были интересны никогда. А если я приду у жаловаться на его же людей...
Натаниэль нехорошо усмехнулся.
- Недовольным обычно прописывают наряды вне очереди и задания подальше от штаба – для профилактики. А я не готов оставить еще и ферелденский штаб на попечение Логейна. Андерское руководство и первого в частности совершенно не интересуют наши трудности – они дали это понять своими словами и поступками.
Натаниэль устало потер переносицу.
- Ну, раз у тебя нет никаких мыслей на этот счет – они есть у меня. У меня будет к тебе кое-какие задание, но не могу не предупредить – если об этом узнают наши дорогие хозяева, у тебя могу возникнуть проблемы.
Натаниэль огляделся по сторонам и еще понизил голос.
- У нас нет никаких фактов против Первого, зато есть много предпосылок, слухов и так далее. Но этого мало. Раз ты тоже недовольна сложившейся ситуацией - ищи улики. На тракте что-то творится, что-то, похоже, имеющее отношение к Первому, Орден и тому, что они тут устроили. Но фактов нет. Выясни, что именно, я дам тебе еще людей в помощь.
Нат снова бросил взгляд вокруг, все спокойно, никто за ними не следит.
- И, да, будь начеку.

Отредактировано Nathaniel Howe (2017-06-30 22:04:06)

0

9

Ну да, ага, благородный гнев благородного Серого Стража против не слишком благородных поступков ферелденских монархов. Звучит как сюжет для баллады! К сожалению, в данном случае только юмористической. Как песня про Андрасте и мабари.
Впрочем, уж лучше юмористическая баллада, чем это вот: «О, Серый Страж, что сделал ты?» Натаниэль повторяется, но суть есть суть: без Архидемона, конечно, тоже бывают проблемы. Хотя концентрироваться на плохом – в этом весь Хоу. Суровая брутальность, вне всяких сомнений, очень даже может быть притягательна – в мужчинах так точно! – но надо же знать предел!
А еще Хоу ее снова не слушает – так периодически бывало и раньше, так что Ингрид успевала подумать, что по рассеянности перешла на андерский. Нет, ну смысл спрашивать об идеях, если не вникаешь в то, что говорят? Ингрид и рта раскрыть не смогла, чтобы осторожно посоветовать все-таки писать отчеты чуть покрасочнее – интересует это Первого или нет, если что-то случится, пожалуй, лучше это все же будет «я предвидел и письменно о том уведомлял», чем «ой, упс, как же так вышло». Если что-то случится – то есть, если что-то случится само или же если что-то придется… Случить, скажем так. Пускай из нее интриганка так себе, но кое-какие последствия одного или другого развития событий она все-таки может просчитать.
Но нет – сразу «нет никаких мыслей»! От напряга скисли! Ох, ладно, в свою очередь стоит прислушаться – должен же хоть кто-то это сделать. Собственно, похоже, случить что-то Натаниэль и предлагает. Рыжая снова потерла переносицу – жест волнения и раздумья.
– Нат, я и проблемы – ближайшие родственники, – тихо хмыкнула магесса. – В смысле, очень надеюсь, что никто не узнает ничего лишнего, но мне не привыкать. Если, конечно, мне не оторвут ни за что голову в буквальном смысле. Рисковать своей шеей – обычное дело для Серого Стража, но вопрос в цели, верно?
Выслушав речь про улики и тракт, Ингрид немного помедлила. Значит, придется выяснять нечто про некие темные делишки Ордена (лично Первого?) – загадочно прямо-таки до сакрального трепета. По словам Натаниэля складывается впечатление, что он определенно знает больше, чем говорит. Что ей придется искать нечто, что доказывает уже имеющуюся у Хоу теорию. Ладно… Пытать его вопросами будет иметь смысл потом, если в ее, Ингрид, мозаике что-то не сойдется, а сейчас, возможно, о теориях в самом деле лучше не говорить вслух. Рыжая коротко кивнула, полушутливо четко, хотя все еще тихо отвечая:
– Есть, командир. Буду держать ушки на макушке, – а затем бодро стукнула кружкой о кружку Хоу и уже громче заявила: – За Серых Стражей!
В несколько коротких глотков магесса опустошила сосуд и поднялась из-за стола. Пожалуй, пора.

Отредактировано Ingrid (2017-07-05 21:10:08)

0


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Летопись » 15 Плуитаниса 9:45, "Операция "Буря в пустыне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно