Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Личные эпизоды » 20 Элувиеста 9:42 "Когда шаблон трещит по швам"


20 Элувиеста 9:42 "Когда шаблон трещит по швам"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: 20 Облачника, 9:42
Место действия: Скайхолд
Краткое описание сюжета эпизода: Вы верите в Создателя? Классно. А эльфийскую муть отрицаете? Замечательно. Но знайте, что в Тедасе когда-то давно существовали те самые "эльфийские боги". Как теперь жить с этим? Вот, Сэра не знает и надеется, что Дагна поможет ей в этом разобраться.   
Участники: Сэра и Дагна
[AVA]https://pp.userapi.com/c639916/v639916845/385d/YdENCygxLsk.jpg[/AVA]

Отредактировано Sera (2017-02-28 12:23:56)

+2

2

Неужели все это было взаправду? Да как такая правда вообще могла существовать? Невообразимо! Невероятно! Невозможно! И куча других похожих по смыслу слов, которые по доброте душевной Сэре подкинул Варрик. Хотя, он и сам мог быть не в меньше замешательстве, если бы не повидал за свой век кучу другого дерьма. Да и хрен бы с ним, но эти эвахероусы никак не выходили из головы. Нельзя просто так взять и поверить, что эльфийская чушь от которой она с пылким энтузиазмом отмахивалась действительно существует. Не так просто. Нужно время.
Когда они прибыли обратно в Скайхолд, уже свечерело. Большинство работяг разошлось, кто до таверны, кто еще куда. Сэра сама была на прочь пропустить в чьей-нибудь компании пару кружек горячительного и взбодриться наконец, однако она решила выпустить пар по-другому.
Звук шагов кожаных ботинок терялся в голосах, шорохах пышных юбок и дзынканье бокалов присутствующих здесь знатюков. Жози снова развлекала каких-то шишек, пока остальные советники вместе с Инкви обсуждали произошедшее в храме эльфяйской истории. Сэра искоренне надеялась, что та, увлеченная разговором с лысым мужиком, воротник которого напоминал какой-то собачий ошейник в оборочках, не заметит ее. Потом от нее поди отделайся. Однако проходя мимо женщины в пышном платье, Рыжая Дженни не могла не наступить ей на шуршащий подол. Засрипели швы, видать, невероятно тонкой и подозрительно хлипкой работы, а знатючка неожиданно, но не для Сэры, с противным визгом брякнулась на пол, сверкая белоснежными панталонами с узором из розовеньких нагов на всю залу. Ох уж эти знатючные причуды.
- Халтура какая-то, а вот понталончики ничего, - противно хихикая, скользнула в коридор, ведущий к мастерской, и шишковитая дама вряд ли слышала ее слова.
Дойдя до лестницы, эльфийка слегка замялась и поежилась. Вот, постоянно она забывает, что у них внизу холодрыга дичайшая. Ну, обратной дороги уже нет, ибо там злющая Жози.
Спустившись вприпрыжку к мастерской, Дженни притаилась за дверью. Не то что бы она боялась встретиться с Дагной, с нею наоборот эльфийка очень даже хотела столкнуться, но Харритт... Может помешать взять то, что ей, Сэре, сейчас необходимо.
Слегка приоткрыв дверь, аккуратно заглянула внутрь. Что? Никого? Удивительно. Вся из себя уверенная, что сегодня она снова будет не поймана, Дженни, под недовольный дверной скрип, зашла в помещение.
Видок здесь был, конечно, отпадный, но холод все портил, как обычно. И как только Дагна с Харриттом здесь работу работают? Небось трудятся в поте лица, вот им не холодно. Первым делом Сэра начала рыскать в поисках чего-нибудь нужного на рабочем месте Дагны, у нее всегда найдется какая-нибудь интересная штука. К тому же гномка не будет потом обиженно бубнить в рыжие усы, потому что их нет. А вот у Харритта есть, и он не пропустит шанса воспользоваться ими. Эльфийка с интересом заглядывала в мешочки, открывала бутылочки, правда, с некоторой осторожностью, так как в прошлый раз она спалила нафиг челку. Очень удобный способ стрижки, только чересчур вонючий, и ожоги на лбу тоже не классные. Короче, Дженни ковырялась с гномкиных припасах полностью уверенная, что останется незамеченной.
Однако подлый скрип несмазанных дверных петлей заставил ее навострить уши и заинтересованно обернуться на звук, пока руки кое-как раскладывали потревоженные вещи. Надо же хотя бы сделать вид, что не при делах.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639916/v639916845/385d/YdENCygxLsk.jpg[/AVA]

Отредактировано Sera (2017-02-28 12:24:07)

+4

3

Наконец-то Дагна вылезла из своих подземелий на свежий воздух, хотя и у неё там он достаточно свежий, если не учитывать запахи её экспериментов, да и на солнышко посмотреть иногда стоит, а то последнее время особо не получалось, приходилось трудиться в поте лица, словно вернулась обратно под гору. Слишком много работы ещё предстояло, слишком много открытий и слишком много идеи находилось в маленькой головке гномки.
"Не знаю даже с чего начать. Столько всего хочу сделать, а за что первым взяться даже не знаю, хотя нет, знаю. Может попробовать сделать похожий арбалет, как у лорда Варрика, только намного меньше. Но он не даст мне свой арбалетик для исследований, а воровать не хорошо. Но ведь так хочется. А может попробовать создать особый магический посох для леди Инквизитора, которому не будет равных?"
Но всё же мысли были лишь отвлечением от одной проблемы, которая очень беспокоила сердечко Чаровницы. Она давненько не видела Сэру и очень переживала из-за этого. Что не говори, а она скучала за эльфийкой, ей не хватало столь тёплой компании, даже цвета как-то померкли, думаться хуже стало. Дагна почувствовала, что её щёки загорелись при вспоминании эльфийки бунтарки.
"Ну вот, опять ты за своё Дагна, ну сколько уже можно. Пойди найди её, а не торчи тут, как истукан. Ну и что, что кто-то увидит, ну и что, что кто-то узнает или поймёт, наверное, все и так всё знают и подозревают. Ну что я как маленькая."
А ведь и взаправду уже все, наверное, давным-давно всё знали, ведь когда Сэра была рядом, Чаровница начинала запинаться и нести такую полную ерунду, что, наверное, даже великие умы не поняли бы, что она там выкрикивает. Собравшись наконец-то и несколько раз шлёпнув себя по щекам, вдохнув полной грудью воздух и махнув солнышку направилась опять внутрь крепости, в свою лабораторию, надеясь там найти потерю. Внутри крепость была на удивление оживлённой. Девушка здоровалась с знакомыми по дороге, но старалась особо не выделяться, а то ещё засмотрится куда-то, отвлечётся и пиши пропало.
"Готовятся, что ли к чему-то? Опять что-то пропустила, пока была в своей лаборатории? Да ну ладно, если что-то произошло или произойдёт Харритт обязательно расскажет."
Кстати о кузнеце, гномка увидела впереди Харритта, но похоже он тоже её заметил и быстренько скрылся из поля зрения, наверное, переживать начал, что она его будет своими разговорами донимать.
"Интересно, а можно ли будет использовать рог косситов, для каких-то полезных вещей? Интересно, а если я попрошу у Железного быка, он поделиться, маленьким кусочком своего?"
Наконец-то появилась лестница в подвал по которой Чаровница быстренько сбежала вниз и оказалась возле двери. Медленно и даже как-то неуверенно стала открывать дверь, на что та обиженно скрипела. Наконец-то открыв дверь и зайдя в подвалы, девушка прикрыла за собой дверь и осмотрелась. Осмотревшись, в поле зрение гномки попалась та, которую она так искала. Щёки снова покраснели, а на лице появилась улыбка.
- Остроушка, а я тебя искала.
Девушка побежала в сторону эльфийка, но из-за своих волнений и переживаний, как всегда она не посмотрела под ноги, итогом стало то, что она споткнулась и распласталась на полу.

Отредактировано Dagna (2017-02-14 03:30:48)

+4

4

Это была Дагна. В дверях стояла, то есть.
Сэра весело отсалютовала ей, сидя на ее рабочем месте. Пока эльфийка пыталась соответствовать виду "моя хата с краю, ваша корова случайно оказалась в моем сарае", то успела рассыпать мешочек с чем-то черным и мазучим, испачкав руки, которые сразу же вытерла прямо об штаны. Пусть она понятия не имела, что это такое, однако сделала в уме пометочку - эта шняга ей обязательно пригодиться, чуть попозже, правда.
Гномка, оказывается, искала ее. Зачем? Чаровница определенно могла знать о произошедшем в эльфячьем храме. Еще бы, небось от радости уписается, когда ей доставят доспехи Самсона, того наглухо поехавшего храмовника. Нравятся ей такие штуки заумные, эх. Однако Дагна не  была бы Дагной, если бы дела обстояли иначе.
- Пипишка! - и, гоготнув, когда та шлепнулась на пол, подскочила с места. - Ну ты чего? Как в таких коротеньких ножках запутаться-то можно?
Сэра присела рядышком с упавшей, чтобы помочь той подняться, недовольно причитая, мол, как же так, разобьешься еще, кто тебя такую маленькую собирать-то потом будет. Вся милота за синяками спрячется, а это уже ни в какие ворота. Хотя можно поспорить, что гномка и побитой будет выглядеть той еще милашкой. Дженни мягко потрепала Дагну за щеку, когда та поднялась. Удачный момент, который не стоило упускать. Тем более, что в мастерской кроме них больше никого не было. Как-то зазорно было упускать такой шанс, чтобы не помиловаться, но настроение сегодняшней Сэры было такое, хоть на стенку лезь. Ага, на ту, обледеневшую.
- Ты в порядке? Не ушибла чегось? - Дженни спрашивала это, вопросительно заглядывая в дагнины глаза.
Ошибочно было предполагать, что гномы были противоударны, и Сэры конкретно мысленно выругала себя за такое. Ну, не серьезно, что за вопросы такие? Ай, ну и ладно.
- Уж извини, покопалась немного у тебя в закромах, штучки интересные нашла, - эльфийка хитро ухмыльнулась. - А чего меня искала-то?
[AVA]https://pp.userapi.com/c639916/v639916845/385d/YdENCygxLsk.jpg[/AVA]

Отредактировано Sera (2017-02-28 12:24:20)

+5

5

Дагна присела на колени потирая ушибленный лоб, поминая все несчастья, которые с ней случались не очень лестными, на её взгляд словами. хотя для бывалых сквернословов это вообще не ругательства, а просто издевательство. Наконец-то открыв глаза и увидев, кто перед ней гномка стала пунцовой и попыталась быстро вскочить на ноги, но вместо этого вновь грохнулась на пол, но уже на пятую точку, так что головушка Чаровницы не пострадала.
"Что же это я так... Что же это я такая неловкая... Нуже, Дагна, соберись, чего это ты так... Ещё подумает, что я не в себе и уйдёт... А потом опять приключение, опять долго не смогу увидеть... Соберись, тряпичная дочь кузнеца, ты должна быть, как их стали, а не как из масла..."
Но когда их взгляды встретились, Чаровница стала краснее прежнего и опустила глаза, нервно распрямляя слегка помявшуюся одежду. Вся былая уверенность, как и "стальная дочь кузнеца" куда-то улетучились, оставляя гномку в полном одиночестве. Сердце бешено колотилось, обещаю, что если девушка не успокоиться, то она выпрыгнет и сбежит от неё куда подальше. Мысли наотрез отказывались приходить в себя, гневно жужжа, словно рой разъяренных пчёл, мешая дочери кузнеца ухватиться хотя бы за одну из них, чтобы начать говорить и отвечать. Тяжело дыша гномка положила руку на сердце, пытаясь перевести дыхание, через пару минут оно наконец-то выровнялось, но сердце продолжало бешено колотиться.
- Я... Это... Ну... Я противоударная, вот... Мне такие удары не почём... Я как скала... Это полу повезло, что он не раскололся от моего удара... Я как стальная дева…
"О, великие Совершенные, что за бред я говорю... Как я до такого дошла... Это всё она... Я не знаю, что происходит... Когда она рядом я вечно начинаю говориться, какие-то глупости... Что мне теперь делать? Как исправить положение? Нужно быстрее что-то придумать... Давай же, думай Дагна, думай."
- Зачем искала?.. Ну понимаешь, тут такое дело... Мы все в последнее время были очень занятые. Нет, нет, я не осуждаю никого за это, ты не подумай так... Просто ты давно ко мне не заходила, точнее я хотела сказать, что мы давно с тобой не виделись и не общались... Я этим хочу сказать, что я соскучилась за тобой... Вот.
Наконец-то, когда она сказала то, что хотела, сердце Чаровницы перестало биться с бешеной силой, оно хоть немного успокоилось. Дагна обняла эльфийку и прижалась к ней.
- Просто соскучилась... А на счёт вещей не переживай, главное, что не взорвала нас всех, а всё остальное не имеет уже никакого значения. А там хоть не полный хаос и беспорядок теперь?

+2

6

Эльфийка смотрела на потирающую лоб Дагну, слушала ее смущенный лепет и почти умилялась. Милашка она та еще, как тут устоишь вообще.
- Соскучилась, говоришь? - Сэра улыбнулась, ей на самом деле было приятно это знать. - Я тож скучала.
О том, что кто-то скучает и ждет. Нет, ну правда, такое любого порадует.
В мастерской всегда было холодно, а сегодня почему особенно, поэтому дагнины объятия пришлись очень даже кстати. Сэра легонько ткнулась своей головой к голове гномки. Но ненадолго. Эти нежности, конечно, мило очень, но сюда-то она пришла за делом, значит, надо продолжать. Тем более хотелось поскорее отсюда убраться, ибо помирать от холода сегодня в планы не входило. А еще эльфийка бесилась, вот до жопы бесилась и стремалась наговорить своей Дагне какой-нибудь херни ненужной, а может даже обидной, а не хотелось.
- Слушай сюда, Пипишка, - отстранившись, эльфийка заговорщически посмотрела на потенциального пособника. - А пошли со мной, пошалим, а? У меня голова кипит от прошлого задания. Вот прям рванет скоро. Столько всякого насмотрелись там. Такой бред, что аж забыть хочется.
Скривившись от неприятных воспоминаниях, Сэра отвернулась. Нет, в это верить не хотелось. Во всем опять виноваты гребанные демоны и магия. И лужа та тоже виновата. Хорошо хоть Инки додумалась в нее не прыгать, Морриган пустила. Че с ведьмой станется, да и не жалко ее если что. Пусть там сидит со своими демонами болтает и не отсвечивает. Правда, тупо будет, если из нее потом вылупится подобие Корифамуса, несмотря на то, что выглядит она адекватно. В жизни всякие случается, знаете ли.
- Значит так, мне нужно что-нибудь липкое. Будем с тобой шерстяные бубенцы черностеновым лошадкам лепить. И бороды. А то Врунье где-то унылый лазает, нефиг. И ножки диванные для мадамы де Хер подпилим. Это уже просто так, бесит она меня тоже.
Отряхнув колени, Дженни поднялась с колен и внезапно осознала как сильно замерзла. Да уж, стоило одеваться теплее. Ветер нагло дул с открытой стороны так, словно раздавал подзатыльники с поджопниками и обдавал руки так, что эльфийка подрагивала.
- Так ты идешь? - Сэра откровенно стучала зубами. - Давай уж скорее, а то дуба дам прям тут, у-ух. Как вы тут работаете-то? Жесть.
И вприпрыжку, будто в миг теплее станет, двинула к выходу из мастерской.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639916/v639916845/385d/YdENCygxLsk.jpg[/AVA]

Отредактировано Sera (2017-02-28 12:24:32)

+2

7

Дагна удивлённо посмотрел на эльфийку, пытаясь понять её предложение. Нет, повеселиться с Серой гномка против не была, но не понимала предложенных шалостей. В детстве она конечно тоже пакостила, но по большинстве своём эти пакости получались совершенно случайно и чаще всего из-за своих экспериментов, за что сильно получала от папеньки. Но чтобы нарочно такое делать, такого никогда-никогда не было, Чаровница, была послушной девочкой во всём, что не касалось её увлечения. Но проблема заключалась в том, что отказать эльфийке она никак не могла, даже уговаривать бы не стала, чтобы передумать.
- Я-то совсем-совсем не против, Остроушка. Но я в этом ничего не смыслю, я никогда подобным не занималась. А всё, что тебе нужно можем взять у меня здесь. У меня много всяких интересных вещичек и штучек, для разного использования и применения. А что-то липкое, это мы сейчас, это мы быстренько.
Чаровница побежала к своему столу и стала рыться в поисках нужных ей порошочков, жижечек, скляночек с разноцветными водичками, именно так любой ничего не смыслящий во всём это, называл бы реактивы, которые при должном смешивании, при использовании определённых катализаторов, можно было бы взорвать всю лабораторию Дагны, но за такое её по головке не погладят, скорее уже её заставят употребить своё творение и тогда уже она будет взрывной Чаровницой. Наконец-то найдя нужные реактивы среди всех, она начала их смешивать. Вскоре у неё получилась вязкая субстанция, которой можно было бы склеить всё, что угодно. Гномка затолкала своё творение в большую склянку и засеменила к эльфийке. Протянув ей склянку, девушка стала объяснять невинно улыбаясь.
- Этой жижицей можно склеить и приклеить всё, что ты захочешь. Хватит одного мазка тоненьким слоем, главное быстро приложить нужную вещь, иначе она застынет и станет бесполезной. Только есть одна проблема, потом тяжело отдирать, я думаю, что даже будет очень больно, поэтому нужно быть осторожным, очень осторожным, Остроушка, я не шучу. А кто такая твоя эта - мадам де Хер?
Когда эльфийка пошла к выходу, поначалу Дагна осталась стоять на месте, ведь послушная дочка кузнеца жила всё ещё в ней и пыталась отговорить делать подобные глупости. Но услышав голос Серы, гномка засеменила сразу за ней, она не хотела отставать.
- Как мы тут работаем? Не знаю, вполне хорошо себе работает, как-то не особо чувствуется холод, а бывает частенько что даже тут жарковато. Так что работается мне тут на ура, столько места, столько удобств, самое оно для меня.

+2

8

- Молодцом, Пипишка, моя! Вот знала, не откажешь - эльфийка, улыбнувшись, показала палец вверх. - Теперь нам надо выбраться на улицу, только тихо, лады? А то Жози мне уши оторвет, если заметит. Да и тебе за компанию, хе-хе.
Прошмыгнув в сторону залы, где проходил прием, Дженни устремилась к выходу. Ну как, старалась-то по-тихому и оглядывалась воровато, вдруг ее милейдешство Посол зло зыркает где-нибудь рядом.
- Да там смыслить много не надо, уж ты-то мозговитая и сразу поймешь что к чему, - она говорила шепотом. - Тем более что для Врунье это будет не таким уж розыгрышем, так, настроение поднять. А то от кисляка совсем морда скуксится - никакая борода не поможет.

Когда они вышли на улицу, их встретило затухающее за стеной солнце цвета самой сочной в мире морковки. Эльфийка невольно прищурилась под его лучами, ладонью прикрыв глаза от света. По внутреннему двору до сих пор сновал туда-сюда народ. Большая часть, правда, уже сидело в таверне, жрали они себе и пили как следует, в ус не дули. На стенах Скайхолда виднелись солдаты на стреме, ведущие свою службу денно, нощно и все в этом духе. А вдруг Коровей, вдруг бешеные наги? Кто их знает, пусть себе бдят. Или бздят, тут это их личное дело.
Сэра поскакала по ступенькам вниз.
- Пипишка, я ж тебе не рассказывала, что было в сраном эльфячем храме? Так вот, понимаешь, что втирали долийцы и другие особенно умные представители моего эльфхреначего вида - туфтой последней оказалось. Творцы-хренцы и не боги вовсе, или че они про своих этих ребят толдычили. Прикинь, да? Так, местные магические выскочки. Или демоны. Вот демоны мне нравятся больше. В смысле, что пусть лучше эти древние ёльфы им поклонялись. Уморище ж будет.
Она весело гоготнула, пнув куда-то в стену подвернувшийся под ногу камень.   
- Вот долийцы локти свои сожрут, когда узнают. А ты что думаешь, чудо в пряжечках? Ведь оно все чушь демонова?
Хотелось, конечно, какой-то поддержки, а то Инкви вся из себя долийка до последнего натоптыша на левой пятке. А Кас вообще сама серьезность, рожу кирпичом сделала и сидит, наверное, переваривает где-нибудь. Не так уж, на самом деле, Сэре было важно знать, что она не одна такого мнения, но услышать нечто подобное хотелось, тут не отвертишься. 
Подойдя к сараю, где обычно ошивался Врунье, Дженни притормозила, чтобы осмотреться и вспомнить, куда запрятала корзинку с вещами. Очень важными. Точно, в кустах заныкала, ай да хитрюга!
- Я прям на секундочку отлучусь, вытащу кой-че, - с этими словами эльфийка удалилась к зеленым зарослям неподалеку.
Вернулась Сэра счастливой и, действительно, через несколько мгновений, неся в руках целую корзинку шерстяных бубенцов.
- Ну что, доставай свою липучку, будет с тобой дела творить. Не что эти эвахренурисы.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639916/v639916845/385d/YdENCygxLsk.jpg[/AVA]

Отредактировано Sera (2017-03-23 18:06:55)

+2

9

Дагна пыталась двигаться чётко за Серой и также тихо, но в отличии от эльфийки это выходило очень и очень плохо. Если сравнивать, то Чаровница сейчас было похожа на бегущего бронто, но благо никто не обращал внимание на это. Мало ли, что происходит в голове у маленькой гномки, может опять какой-то очередной свой эксперимент проводит, то лучше не трогать, а то ещё что-то громыхнёт, полыхнёт, заморозить или ещё какие-то ужасные вещи произойдут, что потом обратно не соберёшься. Поэтому все мимо проходящие пытались поскорее убраться с её дороги лишь приветливо кивая головами.
"И вот чего мы так крадёмся. Ведь леди Жозефина добрая, понимающая, она всё прекрасно поймёт и простит. Она же не будет злиться и наказывать, она же хорошая и вообще заботливая. Или Остроушка опять, что-то страшное натворила, что в нас что-то тяжёлое полетит?"
И вот наконец-то они добрались до свежего воздуха, а в голове у рыжей гномки возникла мысль, что она могла и не идти обратно в подвалы, а дождаться эльфийку тут, но она не жалела, что спустилась, ведь в каждом действии есть смысл и логика, такого совершенно не может быть, чтобы их не было. Дагне хотелось прыгать и скакать вокруг Серы, но поскольку они пытались красться, такого делать нельзя было, а то тогда точно привлекут много внимания или вообще отведут к кому-то за руку и скажут, что Чаровница вовсе из ума выжила, словно горная коза скачет по крепости и творит невесть что. Рассказ Серы немного удивили гному, хотя немного это скорее чистое вранье, он очень её удивил.
"Это ж что получается, что эльфы всё это время враками занимались, даже своим рассказывали сказки и непонятно чем пугали своих деток. Как это не красиво и не культурно."
- Этот как у нас Совершенные, только одни честные, а другие врунишки. Ну я не уверена, что это правильно. Думаю, им следовало сразу всё рассказать, думаю их бы всё равно по головке гладили и говорили бы, что они хорошие и молодцы. Я думаю, что нельзя себя так вести и поступать, это не честно по отношению к своему народу. Ведь тогда была бы надежда, что каждый может стать Совершенным. А так чем они ничем не лучше всяких там зазнаек. Вот, что я думаю, что нужно всегда поступать, по совести.
Когда эльфийка вернулась с корзиной бубенцов, Чаровница достала склянку с жижицей и протянула Сере. Осмотревшись по сторонам, гномка попыталась предать своему лицу большущую уверенность, но какая-то тревога в душе всё же была.
- А нас не поймают, Остроушка? Почему-то у меня такое чувство, что нас с тобой за такое по головушке не погладят, а может даже выкинут за ворота. Хотя с другой стороны конячки так красивее только будут и их всяким страшилищам будет жалко бить, и вообще представительней и красивее будет чем у всякой там знати. И вообще мы делаем большое одолжение.

Отредактировано Dagna (2017-03-01 02:02:51)

+1

10

- Говнюкам только повод дай насвистеть или еще чего. Не спорю, есть более-менее хорошие люди, которые действительно чего-то да заслужили. Вот, как ты. Пипишку в Совершенные, хе-хе! - то ли шутила, то ли говорила всерьез Дженни.
Присев перед одним из "коней", хотя на самом деле это и были грифончики, Сэра призадумалась. А не много ли шерстяных бубенцов они притащили? Ай, неважно.
- Знаешь, ты у нас вообще молодец. Правда. Такие вещи делаешь, прям офигенные, - одобрительно закивала Сэра. - Да и умница невозможная. Этим-то ты мне и нравишься, серьезно.
На последней фразе эльфийка отвела взгляд, тем временем шурша висюльками в корзинке. Смущенная собственными словами, она молча приклеивала к промежностям деревянных игрушек импровизированные мудя. И дело было совсем не в стыде, просто Дженни только в самый последний момент поняла, что спорола нечто такое... Чего может быть и не стоило говорить. Однако дурой после этого казаться не хотелось, поэтому она так упорно помалкивала, лишь бы чего еще не сморозить.
Правда, в какой-то момент все-таки пришлось обернуться к Дагне, чтобы показать свои покрасневшие щщи и ответить:
- Да какой! И вообще, действительно, еще то одолжение. А то Врунье не соизволил доделать как надо, а мы тут дело довершаем. Ну, надо же по-нормально закончит, а то ни туды, ни сюды, правда?
Сэра по-глупому улыбалась, повернувшись к Пипишке, и когда их взгляд оказался почти что на ровне, эльфийка слегка напряглась и отвернулась обратно:
- А расскажи, что-нибудь про гномов. Ты ж правда там жила? В этом, ну, как его, Рзамаре. Только без обид. Просто не помню, как вам гномский городок называется. А правда там все из камня? И спине не нем? Офигеть, знаешь, я, конечно, не на перинах всю жизнь спала, но все-таки!
Сэра методично макала в клейкую жидкость, чтобы присабачить деревянным лошадкам еще и бороду. И брови. Врунье точно оценит. Ну, наверное.
[AVA]https://pp.userapi.com/c639916/v639916845/385d/YdENCygxLsk.jpg[/AVA]

Отредактировано Sera (2017-03-23 18:07:09)

+1

11

- Меня? В Совершенные? Не смеши всех, Остроушка. Мне до великих предков ещё идти и идти, добиваться очень многого. А так я ничего толком и не достигла, чтобы меня в Совершенные записали, тем более я ещё и наземница теперь, так что ничего мне такого не светит.
На лице рыжей гномки начал появляться румянец, и она начала смотреть вниз, а ножки шаркали по земле и легонечко пинали маленькие камешки, а сердце вновь начинало вновь быстро стучать. Услышав следующие слова эльфийки щёки ярко вспыхнули на лице девушки и пекли, словно к ним приложили раскалённое железо, и она начала махать на лицо ручками, словно пытаясь остудить его и хоть как-то контролировать свои разбушевавшиеся эмоции.
- И... и.… и вообще ничего такого особенного я такого не сделала... Совсем-совсем ничегошеньки... Так мелочи всякие, которые только слегка помогают... Как я слышала не доспех, не оружие, не прочие вещи делают воина опасным, они лишь дополняют его слегка, и настоящий мастер своего дела из любой вещи сделает смертоносное оружие, вот. Я такое слышала от воинов когда-то... И вообще это ты невероятная... Ты настоящая мастерица своего дела и лучше тебя в этом ремесле нет.
Чаровница не смогла долго смотреть на Серу, поэтому её глаза вновь вернулись к земле, руки начали потеть, спрятали за спиной и начали там заламывать пальцы, а ножки шаркали по земле. Рыжая гномка не знала, что ей делать, как ей поступить, она просто смотрела перед собой, наверное, в любом другом случаи она бы побежала искать холодная воду, чтобы умыть личико, но ноги не слушались, стали словно ватными и обещали уронить девушку прямо попой на землю. Дагна сжала ладошки в кулачки, закрыла глаза, шумно выдохнула воздух, посчитала до пяти, медленно подошла к эльфийке и поцеловала её в щеку, после чего ноги всё же её не удержали, и она грохнулась на пятую точку и вновь теперь смотрела в землю, теперь она вся была красная, со стороны могло показаться, что она приболела, но это было совсем не так, это чувства и эмоции вышли из-под контроля и устроили шумную гулянку.
А?.. Про гномов... Нууу... Я много чего могу рассказать, многое помню...
Голос Чаровницы дрожал, а собрать с мыслями всё никак не получалось, в голове творился сплошной хаос и неразбериха, но всё же удалось вытащить нужные воспоминания.
- Орзаммар, так зовётся этот город, один из последних гномьих оплотов, но это уже не мой дом, я ушла оттуда и ничего меня там больше не ждёт. Верно, там очень много из камня, но нет, мы не спим на камнях, у нас есть изделия из разных материалов, но предпочитаемый материал — это конечно же камень у нас. Так что не верь многим глупостям, что говорят о нас, лучше у самих гномов спрашивать, только аккуратно, некоторые обидится могут.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Личные эпизоды » 20 Элувиеста 9:42 "Когда шаблон трещит по швам"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно