Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

9.11.2018 NB Работа форума возобновлена. Желающим вернуться и восстановить свои роли и подтвердить свое присутствие просим заглянуть в перекличку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Коул, Дориан Павус, Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Личные эпизоды » [флешбэк] 27 Умбралиса 9:32, "Что у трезвого на уме..."


[флешбэк] 27 Умбралиса 9:32, "Что у трезвого на уме..."

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sg.uploads.ru/4jwa7.jpg

Дата: 27 Матрионалиса 9:32
Место действия: Киркволл. Нижний город, далее лечебница в клоаке.
Краткое описание сюжета эпизода: Говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Значит ли это, что будучи в состоянии опьянения человек говорит о том, о чем по трезвости ума предпочтёт молчать? Или что он хотя бы думает о том, что по пьяни может сказать и забыть?
Так это или нет – не важно. Потому что у этой истории нет морали.
Да и сюжета тоже нет.
Участники: Мариан Хоук, Андерс.

[AVA]http://s1.uploads.ru/2umyt.jpg[/AVA]
[STA]Как легко свою жизнь превратить в... вино.[/STA]

+1

2

Жалкий огарок свечи воском заливавшей грязный, просаленный стол уже не давал света и лишь неровно дрожал и то двоился, то троился перед глазами. Хоук щурилась и смотрела на него, под взглядом магессы пламя то вытягивалось в тонкую струнку и изгибалось, сплетаясь в различные узоры, то практически угасало, превращаясь в маленькую красную точку, которая вспыхивала затем вновь. Она игралась с ним, терла красные, болезненно сухие глаза, и заказывала одну за другой кружки мерзкого, отвратительнейшего на вкус пойла. Кислое, через раз источающее уловимый тошнотворный запах квашеной капусты, оно оставляло на языке почему-то до ужасного сладкий привкус. И вот это было хуже всего.
Когда Варрик говорил, что в "Висельнике" подают отвратительнейший на весь Тедас эль — он нагло врал. Хотя бы потому что в "Подкованной вше" местную разведённую дрянь язык даже не поворачивался назвать элем. В прочем никто и не называл, и каждый завсегдатай именовал пойло ворчливым и нескладным словом — бурда.
Из чего эту самую бурду варили Мариан не знала и знать не хотела — иначе её желудок, и без того протестующий на местную отраву, был готов вывернуться наизнанку, только бы не принять внутрь больше ни единого глотка.
Вздохнув над своей кружкой, Хоук прикрыла глаза, как ей казалось, всего на секунду. Все звуки сплелись в одну плотную жуткую мешанину из слов, а в висках пульсировала острая боль, словно ей в череп загоняли раскаленные гвозди, но это был явно не предел.
Пока Мариан помнила из-за чего она здесь, значит до предела далеко и есть к чему стремиться.
Никогда ещё в своей жизни она не пыталась напиться до беспамятства, а теперь, когда этого так хотелось, у неё ещё и не получалось. Час назад были подозрения, что всё дело в бурде — слишком уж отвратное и мерзкое пойло, но тем, кого она видела вокруг себя, это не слишком-то мешало. Значит, дело в том, что она мало выпила.
— Э-э-эй, — лавка покачнулась, когда рядом грузно и неуклюже сели. Магесса вздрогнула от того, с каким грохотом на стол водрузили здоровенную кружку и скосила глаза на нарисовавшегося рядом соседа: мужчину средних лет, с блестящей залысиной, сальными волосами на затылке и горбатым, явно когда-то сломанным, носом. Повернула бы голову, но боялась не пережить того, как не сочетаются в её тускнеющем сознании впечатление о собственных резких движениях и то, какой замедленный при этом вокруг мир. Ещё с десяток глотков этой дряни и она будет уверена, что сможет сама поймать и подковать любую вошь, муху, комара да кого и что угодно.
— А чего-о это такая кр-ик-с-ссавица и одна пьет, а-а? — Мариан почувствовала, как к ней придвинулись ближе, не рассчитав траектории ткнулись лбом в плечо, а окончание фразы прошептали на ухо. Шею обдало теплом. Неприятным таким, липким, что она не смогла не скривиться от раздражения и отвращения.
— Слы-ыш, — попытка отмахнуться почти обернулась в две опрокинутые кружки, но слишком близкий контакт был прерван. Язык казался неповоротливым, а попытка в слова до безобразного неуклюжей, — отвали, а?
— Пр-стить-те, — мужик махнул рукой в сторону, чуть не свалившись с лавки, — Ну чо ты, я уг-щу, я ж му-у-ужик! Дж-дозефом меня звать. А ть-ик-бя?
Осторожно сдвинувшись в сторону, Хоук проскребла по столу своей кружкой, наполненной ещё на половину, не меньше. В угощении и добавке она сейчас не нуждалась, как не чувствовала, к своему вещему горю, и недостатка в деньгах, которые поклялась этим вечером пропить. И от этого собственного стремления уже порядочно так тошнило.
— Ма... Мари..иан, — зачем она только ему отвечала? Ей и одной было очень даже хорошо, хотя не так давно подкатывал тип, который никак не хотел понимать, что "Нет" — это "Нет", а не "Я дорогая штучка" и всё пялился беззастенчиво на грудь.
— Знчит т-так, Ма-ри-риа-ан, я т-тебя угщаю! И никакого отк-за, а то я решу, что т-ты меня не увжаешь. А я ж не алкаш какой, у меня по-о-овод, — сев, наконец, на лавке ровно, Джозеф поднял свою кружку и самым краем, едва не промахнувшись, звякнул её керамическим грязным боком о сколотый край той, что стояла перед Хоук. Магесса нахмурилась, но потом подняла свою и сделала глоток. Горло обожгло, а на глаза навернулись слёзы, то ли от вкуса, то ли просто так, без причины. 
— У м-меня ж энто... ж-жена умерла-а-а. Стервь та-а-а ещ-щё бла, а ж-жа-алко, дуру. А те-еперь спать н-ночами не дае-ет, призрак-ком воет, из-измены все вспоминает. Вот что бы ты делала, М-Марияна, если б т-твоя жна призраком выла, а-а?
Хоук нахмурилась, интуитивно чувствуя какой-то подвох в прозвучавшем вопросе, но выявить его так и не смогла. Зато бедой мужика прониклась, пока размазывала по щекам выступившие на глаза новые непроизвольные слезы. Жена, это же ну семья, вроде как. Даже если она дура. Грустно, тоскливо и больно. Поэтому Хоук обернулась к мужику и с сочувствием положила ему ладонь на плечо:
— У-у-убила бы. Умерла так ум-рла, Й-ёзеф... И нечего законы природы нар-шать.
— Дж-джзеф я, джо-зеф!
— Ага...

* * *
Когда Хоук толкнула дверь таверны и перешагнула порог, то надеялась на глоточек, ну хоть маленький, свежего воздуха, а в нос вместо этого ударило соцветие помойного амбре, разбавленное запахом рыбы, водорослей и, совсем чуть-чуть, ночным бризом. Вот только дуновение с моря было столь слабым, что в горле застыл ком.
— Ф-фу... — держась за стену, магесса не твердой походкой отошла в сторону. Показала поднятый вверх большой палец двум матросам, засевших у бочек приставленных к стене в компании с бутылкой. Те проводили её осоловевшими взглядами.
— П-о-о верёвке, по к-канат-ту, по це-е-почке-е-е, — Мариан развела в сторону руки, как канатоходец, и шагнула в сторону, как ей казалось, даже по направлению к дому, бормоча себе под нос песню, услышанную там же, в "Блохе", ну или как этот третьесортный кабак назывался? — Го-о-д за годом мы т-теряем свои по-очки-и. Что-о мне делать? Что мне делать – я не зна-а-ю-ю, сердце т-тоже по кусочкам я теряю-у.
Координацию движений Хоук теряла с не меньшим успехом, из-за чего магесса, отклонившись от заданного курса, дала ощутимый крен в сторону. И точно упала бы, если бы не опора из холодной, но такой монолитной стены.
— М-мадам? — Мариан обернулась на двух мужчин, нарисовавшихся из узкого переулка, — с вами всё в порядке?
— С-с-с кем? С со мной? Д-да! Я с-сильная, к-как гврят, женщ-щина. То-только с-с-стоять чет сло-ложно.

[AVA]http://s1.uploads.ru/2umyt.jpg[/AVA]
[STA]Как легко свою жизнь превратить в... вино.[/STA]

+1

3

«Вечером загляни, посидим часок – и разбежимся», - кажется, с этих слов начинались абсолютно все бесцельно просиженные за картами вечера, плавно перетекающие в утро. Спустя уже четвертый час Андерс возненавидел себя за то, что снова купился на эту провокацию. Сильнее он обозлился в тот вечер, разве, на умника, изобретшего «алмазный ромб». Эту бессмысленную игру с замороченными правилами, где первую роль играет везение. И при этом – такую затягивающую.
Когда маг твёрдым шагом единственного трезвого в этом заведении человека перешагнул порог трактира, нижний город уже погрузился во мрак. Фонари на его улицах можно было перечесть по пальцам одной руки. Местные старались не показываться на улицах в такой час – знали, какие темные делишки вершатся здесь в темное время суток. Знал об этом и Андерс, но осознанно наплевал на осторожность. За жизнь он как-нибудь постоит, а красть у него нечего – он остался без гроша после четвертой партии в «алмазный ромб». Эх, а ведь первые десять так неплохо провел!
Можно было занять у Варрика в долг и попробовать отыграться. В тайнике, в лечебнице, у Андерса ещё осталась завернутая в носок заначка, и он смог бы расплатиться. Но желание уйти пересилило азарт и жажду легких денег. И причина крылась в раздражающей компании.
После третьей пинты эля с ладонь огра размером Изабелла стала подбивать клинья к Фенрису, нахваливая то его плосконосую физию, то лодыжки с пятками, то гамаши. Затем, с её же легкой руки все присутствующие переключились на обсуждение подробностей личной жизни друг друга. Андерс в этом не участвовал, пока разговор не коснулся непосредственно его. У Изабеллы прямо свербил вопрос, спит ли Андерс с женщинами и за себя, и за Справедливость, оговорили ли они график, и кто из них чаще оказывается в пролёте? Поначалу маг отпирался, но кое-как мирился с идиотскими вопросами. Слишком уж отыграться хотел. Но, когда пиратка постучала ему по голове и изъявила желание поговорить с другим участником групповушек, его терпению пришел конец, и он ушел, бросив недоигранную партию. Лучше провести остаток ночи в Клоаке, в компании крыс и тараканов размером с кошку, чем с такими «друзьями»!
Над нижним городом простерлось черное-пречерное, усыпанное сияющими звездами высокое небо, но Андерс не замечал. Уткнувшись взглядом в мостовую, он шел, руководствуясь одной лишь интуицией. Маршрут от лечебницы до Висельника был настолько привычен, что маг при всем желании не сбился бы с него, будь он даже мертвецки пьян. Но последнего не допустил бы Справедливость.
Привычно вывернув из переулка, Андерс обогнул портовые застройки, как вдруг из мрачных мыслей его выдернул знакомый голос. Осмотревшись, маг решил, было, что ему показалось. В самом деле – за каким Архидемоном здесь могла оказаться Хоук? После возвращения с Глубинных Троп она почти не выходила из дома. Но, приметив в тени одного из зданий три фигуры, Андерс понял, что не обознался. И, судя по напряженной позе Хоук, по тому, как нетвердо она держалась на ногах, он успел, как раз, вовремя! Нижний город кишмя кишел головорезами – её могли серьезно ранить и бросить в порту умирать. Или те двое, как раз, собирались её добить.
- Хоук? – окликнул маг, припустив в её сторону почти бегом. – Хоук!
Но, подбежав поближе, Андерс понял, что переоценил опасность. Все-таки, мир не без добрых людей – двое, которых он принял за головорезов, оказались высоким взъерошенным стариком и мальчишкой-подростком, настроенных помочь.
- Вы её знаете? – поинтересовался старик, вероятно, для приличия.
- Знаю, - кивнул Андерс и, не скрывая обеспокоенности, обратился к Хоук. – Хоук, что с тобой? Ты в порядке?
Маг взял её под руку, чтобы помочь удержаться на ногах и… и по обдавшей его волне перегара понял, что масштабы опасности сильно переоценил. То есть, вот как она сама справляется со своим горем, да?! Уж лучше бы в «Висельнике» с Изабеллой напивалась, честное слово!
- Перебрала монна, - развел руками старик. – Мы с внуком хотели помочь, проводить её, да она не сознается, где живет. А с виду приличная такая монна – мы уж подумали, напал кто, обидел…
- Всё в порядке, я её провожу, - заверил Андерс, умолчав о том, что успел подумать точно так же. А оно – вон как оказалось.
Когда старик и его внук скрылись за поворотом, целитель вздохнул, перебросил ватную и явно не слушающуюся свою хозяйку руку Хоук себе через плечо и, придерживая магессу за талию, помог ей отлипнуть от стены.
- Напомни-ка, - не скрывая негодования, обратился к ней Андерс, - «Со мной всё в порядке, не стоит волноваться, я со всем справлюсь сама» - так ты говорила?
[AVA]http://s6.uploads.ru/zwBnv.jpg[/AVA]

+1

4

– Может вам помочь, монна? – Хоук сфокусировала взгляд на, как оказалась при ближайшем рассмотрении, старике. Высоком и выглядевшим для своих лет удивительно  крепким, а потом перевела взгляд на юношу рядом с ним и медленно, не совершая резких движений, отрицательно покачала головой.
– Н-не-е-е...
– Давайте мы вас проводим, – неуверенно отозвался следом за дедом его, судя по всему, внук, а то для сына он был как-то мелковат, точнее, молодоват, потому что как раз таки ростом парнишка удался, – где вы живете?
– Не-не... не скжу-у... Длжна же быть в девушке та-а-йна, – отмахнувшись от сердобольных граждан, Мариан попыталась сделать еще хоть шаг, как ей казалось, по направлению куда-то в сторону дома, но едва не упала клюнув носом землю. Держаться на ногах и правда было как-то сложно. Она уже даже решила, что было бы не плохо присесть, вот прям тут, да отдохнуть, как её окликнули. Вскинув голову, как ей самой показалось, слишком резко, отчего мир перед глазами на секунду вспыхнул ослепительной вспышкой, магесса, осторожно придерживаясь за стену, попыталась выпрямиться и приветственно махнуть рукой. 
– Фполном, – она уверенно кивнула на адресованный ей вопрос и, прислонившись спиной к стене, сползла бы по ней вниз, если бы целитель благоразумно не придержал её под руку. Хоук хотела добавить только к своим словам, точнее слову, что душа как-то мерзко болит, вот прямо ноет, но за новой волной поступившей к горлу тошноты благоразумно заткнулась и только многострадально выдохнула, – Ф-фух...
Ра разговором её мысли не успевали. Дедушка и его внук куда-то исчезли, стоило только моргнуть, а мир накренился и покачнулся и Мариан была уверена, что сейчас упадёт, но почему-то этого не произошло. Стена отдалилась, а дорога под ногами, казалось, плясала и вздымалась как палуба корабля в беспокойном море:
– Мо... может быть. Н-не по-о-мню. А ч..ч..чего ты м-меня отчи..чи.. тьфу!
Какое-то время она молчала, сосредоточившись на сложности в передвижении своих двоих, а потом, словно очнувшись, мотнула головой:
– Так все-еж в п-рядке. Да-а-а... Я с-со фсем спр-равилась с-сама! И п..поз-нкомилась с... – магесса запнулась на полуслове, едва не потеряв мысль, – с Йо.. Йозефом. Предствля-а-ешь, Андерс, у ннего жена-а-а умерла! Так... так ж-жалко.
Споткнувшись на ровном месте, Хоук едва не упала, но буквально повисла на целителе, закрепив результат тем, что обняла его и второй рукой за шею:
– А ч...чего эт-то тебя так... ш-шатает?

[AVA]http://s1.uploads.ru/2umyt.jpg[/AVA]
[STA]Как легко свою жизнь превратить в... вино.[/STA]

+1

5

На попытку Хоук упасть Андерс среагировал быстро, чисто инстиктивно обхватив её руками вокруг талии и притянув к себе. Ядрёный запах алкоголя снова шибанул по ноздрям. Что ж за настойку на портянках она пила? Самый дешевый эль в «Висельнике» и то пах поприятнее. Эффект, впрочем, оказывал ровно такой же.
- Полночи в «Висельнике» бражничал, вот и шатает, - даже понимая, что за Хоук сейчас говорит алкоголь, маг не сдержался, чтобы не съязвить. – Ты, как я погляжу, тоже время с пользой провела.
Если бы Создатель не отвернулся от барахтающегося в собственном дерьме Киркволла, Андерс спросил бы его без обиняков, за какие прегрешения ему всё это? Нет, это хорошо, что Хоук встретила в темном переулке именно его, а не люмпенов, охочих до чужих кошельков и красивого женского тела. Но это единственное, что в сложившейся ситуации было действительно хорошо! Паскудного в ней оказалась на порядок больше.
И самым паскудным среди прочих оказалось заворочавшееся в груди чувство не то вины, не то отвращения к себе. Винить Хоук в том, что она напилась в тайне ото всех неизвестно где, неизвестно чего, было бы, как минимум, лицемерно. Особенно если вспомнить минувший вечер и то, что вспомнили о ней совершенно случайно и в весьма сомнительном контексте. А ведь о том, что Хоук терзается неведением о судьбе родного брата, незавидной вне зависимости от того, чем закончится посвящение в Стражи, прекрасно знали все. Никто даже мысли не допустил, что прямо сейчас ей может требоваться поддержка – во всех смыслах, включая буквальный. Она делала вид, что в порядке – и все ей верили. Конечно, ведь о том, что у всегда и всем готовой помочь Хоук тоже могут быть проблемы, никто и никогда не задумывался.
Как это ни прискорбно, но человеку, вроде неё, достались самые хреновые друзья из возможных. И Андерс был среди них если не первым гением, то, как минимум, оказывался в числе лидеров. Даже удивительно, как он мог так пренебрегать человеком, готовым за него вписаться, помочь, защитить, ничего не прося взамен. Своим единственным другом.
Поэтому, глядя сейчас на  абсолютно невменяемую и беспомощную Хоук, маг понимал, что не может ни злиться на неё, ни, тем более, бросить.
Осмотревшись и приметив подле одной из пристроек груду строительного мусора, Андерс буквально волоком дотащил до неё Хоук и усадил на сложенные стопкой доски. Придержал за плечи, чтобы она не сползла с них на мостовую.
- Отвести тебя домой? – коротко и по делу спросил маг, понимая, что внятного разговора у них сейчас, все равно, не выйдет.
[AVA]http://s6.uploads.ru/zwBnv.jpg[/AVA]

Отредактировано Anders (2016-11-30 23:55:19)

+1

6

Небольшой совместности пост

– Вон как, – наверное в "Висельнике" сегодня было весело. В той "блохе" – или как там её – было тоже ничего, хоть и мрачненько и компания в целом какая-то угрюмая, художественно немытая и через раз слишком приставучая.
– Мммм, – стоило закрыть глаза, как ей казалось буквально на секундочку, а открыла их Мариан уже сидя на каких-то досках. Колдовство, как говорил сынишка одного торговца-наземника, не иначе, – Д-домой?
Поднимая голову, Хоук несколько секунд смотрела на Андерса с практически осознанной серьезностью поставленного перед ней вопроса, прежде чем мотнула головой, отчего на лоб и глаза упала темная челка, а потом, тихо рассмеявшись, опасно наклонилась вперёд, уткнувшись целителю лбом в грудь:
– К-как ты это ма-аме м-моей об..бъяснишь?
Объяснять, правда, скорее всего пришлось бы ей самой. Причем на утро. Но Хоук было от всех этих объяснений так же тошно и мерзко, как и от бурды, которую она с честной и самоубийственной самозабвенностью глотала весь вечер, а потом ещё и полночи, в надежде упиться если не до смерти, то хотя бы беспамятства.
– Е-ей то-только об-сняй... поч-чему так всё. В-вышло. З-за к-ким х-хреном, я й её не-ненабл..глядному с-сыночку всю-у жи-и-знь испорт-тила.

Видимо, способность здраво мыслить Хоук растеряла не до конца. Присутствовало в её словах рациональное зерно – стоило хорошо подумать, прежде чем вести её домой в такой час и в таком состоянии. Её замороченная матушка могла неправильно понять Андерса и его намерения, заявись он среди ночи с её невменяемой дочерью на плече. А желчный дядька Хоук вовсе мог на порог не пустить, велев вернуть племянницу туда, где подобрал, и больше никогда-никогда не приводить домой, потому что спасу от неё нет.
В общем, план оказался несостоятельным, а других вариантов было не так много. По правде говоря, всего один.
– Тогда пошли со мной, в лечебницу, – маг дружески погладил упершуюся в него лбом Хоук по плечу. – Или ты собиралась всю ночь здесь сидеть, звездами любоваться?

– А что, хр-рошая мысль, я зн-наю созвездие др-ракона, и... и-и-и-этих... в-весов, – подняв и запрокинув голову, Мариан попробовала всмотреться в небо, нахмурилась, не способная сосчитать звёзды в небе и не понимающая даже сторон света, чтобы найти хоть какой-то ориентир. Что-то ей подсказывало, что созвездий она знает больше чем два, но сейчас не была уверена что смогла бы хоть дорогу до дома найти, не то что скопление огней в небе.
Выпрямившись, перестав запрокидывать голову и пялиться в облачное небо, Хоук склонила голову к плечу  и с такого ракурса глянула на целителя, после чего задумчиво протянула:
– Т-ты тако-о-ой хор-хороший...

[AVA]http://s1.uploads.ru/2umyt.jpg[/AVA]
[STA]Как легко свою жизнь превратить в... вино.[/STA]

+1

7

Андерс вопросительно приподнял одну бровь и со смесью непонимания и осуждения посмотрел на Хоук. В иное время, в ином месте, при иных обстоятельствах ему было бы приятно это услышать. Наверное. А сейчас он прекрасно понимал, что Хоук просто пьяна и за свои слова не отвечает. Поговорку «что у трезвого в голове, то у пьяного на языке» маг никогда не принимал за чистую монету. Наверное, просто не хотел верить, что у некоторых голова, на самом деле, забита ахинеей, которую они несут после пары-тройки бутылок.  Например, храмовниками в комбинациях и балетных пачках, танцующими кан-кан, или фиолетовыми грифонами в крапинку. Так недолго последнюю веру в человечество утратить.
- Как бы тебе не пришлось взять свои слова назад, - грустно хмыкнул Андерс, помогая Хоук подняться и не давая упасть.
А повод передумать насчет своих слов у неё бы появился. Маг не на чай её, в конце концов, приглашал. Здесь уже другими средствами нужно в чувства приводить. Не самыми приятными.
Это только в наивной дамской литературе случается так, что подвыпившая женщина встречает мужчину, и кажется ему прекрасней, чем всегда, и он приглашает её домой. Они беседуют — связно и откровенно.  Затем он кладет её на кровать и они занимаются любовью, и ни нарушения координации, ни запах алкоголя, им нисколько не мешают. А на утро они смотрят друг на друга, всё понимают без слов и живут долго и счастливо.
Впрочем, Андерс не читал наивные дамские романы, и мог только предполагать, что и как там происходит. Зато он прекрасно знал, как бывает на самом деле. Подвыпившая женщина встречает мужчину, из чувства взаимовыручки он приглашает её домой. Невнятно и формально отвечает на поток сознания, который она озвучивает. Затем он кладет её на кровать и начинает приводить её в чувства — промывать желудок, менять холодный компресс, и так далее.
И через все эти круги ада предстояло пройти Хоук.
Романтика, да и только.
[AVA]http://s6.uploads.ru/zwBnv.jpg[/AVA]

Отредактировано Anders (2016-12-16 21:04:39)

+1

8

Как они добирались до лечебницы Мариан не осознавала до конца. Иногда с ней случались проблески здравомыслия, и она о чем-то говорила, о чем именно — забывала практически тут же, поэтому через какое-то время повторяла уже заданные вопросы или сказанные слова. Иногда затихала, когда сил оставалось только на то, чтобы вяло передвигать ногами. Пару раз что-то запевала, но слова путались, терялись, переплетались со строками из других песен и в конечном итоге Хоук замолкала. Раза три за их путь она спросила куда они идут, но и это из её головы вылетало практически тут же.
В какой-то момент происходившее просто кануло в темноту, а уже в себя Мариан пришла в лечебнице, болезненно щурясь на приглушенные свет фонаря.
— Г-где..? — закрывая ладонями лицо и растирая воспаленные и красные глаза, от чего возникло лишь ещё более худшее ощущение назойливого зуда, Мариан села на кровати, где обнаружила себя, и осмотрелась по сторонам. Комната казалась ей отдаленно знакомой, а ещё через мгновение, показавшееся до безумия долгим, она узнала дальнее помещение лечебницы в Клоаке. Андерса видно не было.
Тяжело вздохнув, магесса спустила ноги с кровати и попыталась снять хоть один сапог, потому что в обуви спать, да ещё на чужой кровати, совсем не культурно, но через несколько не успешных попыток справиться с узлами шнуровки принялась за пуговицы на собственной жилетке — с ними оказалось всё как-то проще.
— П-па-а-чему не летают ежи, скаж-жи, — непослушные пальцы с трудом побеждали застежки и петли.
Стянув жилет с одного плеча и освободив левую руку, Мариан поднялась на ноги придерживаясь кровати, выпрямилась и нетвердым шагом добралась до перекошенного дверного косяка, в котором нашла для себя новую опору. Облокотившись о него спиной, она с серьезной сосредоточенностью расстегнула две верхних пуговицы рубашки, но третьей проигрывала.
— П-почему ответь, поч-чему...

[AVA]http://s1.uploads.ru/2umyt.jpg[/AVA]
[STA]Как легко свою жизнь превратить в... вино.[/STA]

0


Вы здесь » Dragon Age: Rising » Личные эпизоды » [флешбэк] 27 Умбралиса 9:32, "Что у трезвого на уме..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно